Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Жители Барселоны против иностранных туристовЖители Барселоны вышли на митинг протеста против пьяных и шумных иностранных туристов, антисоциальное поведение которых вызывает возмущение. Грубые и непристойные выходки туристов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения,  довели местных жителей до предела. Последней каплей стало выложенное в социальную сеть фото трех итальянцев, которые бродили по городу голыми. 

Винсенс Форнер, который сфотографировал пьяное буйное трио в соседнем квартале, заявил в интервью корреспонденту РИА "ВАШ ТУРИЗМ": "Это происходит ежедневно. Туристы делают здесь, что хотят. Мы не хотим "пьяный туризм", который сопровождается криками до утра и прыганьем с балконов".

Как считают некоторые участники митинга, часть вины в столь разнузданном поведении иностранных туристов, лежит на жителях города, которые допускают незарегистрированные размещения приезжих. Участники митинга искали владельцев турфирм, призывая их закрыть свои компании.

Один из жителей города Андрес Антеби поделился с корреспондентом: "Представьте себе, что вы находитесь в крошечном доме, с тремя детьми, и являетесь при этом безработным, без денег для отдыха, и вы должны мириться с криками и фиестами туристов по соседству. Это невыносимо".

Мерке Хомс, член городского совета города, стремился успокоить возмущенных барселонцев, обещая ликвидировать политику "нулевой терпимости" антиобщественного поведения туристов, сказав, что жители будут чувствовать поддержку со стороны городских чиновников в решении этой проблемы.

Вирус Эбола оказывает влияние на туризм

Вирус Эбола оказывает влияние на туризм

Туристы в массовом порядке отказываются от поездок в Африку после вспышек лихорадки Эбола. Отменяются даже поездки по направлениям за тысячи километров от населенных пунктов, где были зарегистрированы случаи смертельного заболевания.

В аквапарке Шарджи установлены женские д…

В аквапарке Шарджи установлены женские дни

Аквапарк и семейный парк развлечений Шарджи Al Montazah объявил о том, что каждый вторник вход будет разрешен исключительно для женщин и маленьких детей.

Штраф в € 600 за выброшенный окурок на п…

Штраф в € 600 за выброшенный окурок на пляже

Курильщики должны быть очень осторожны при посещении Сардинии. Для датской туристки, отдыхавшей на этом курорте, обычная сигарета стала самой дорогой в жизни.

Разрушительное землетрясение в Калифорни…

Разрушительное землетрясение в Калифорнии

Губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил о чрезвычайном положении после разрушительного 6,1-бального землетрясения в округе Напа. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.