Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Замок Монте-Кристо во Франции требует ремонтаОколо миллиона евро понадобились для восстановления и реставрации знаменитого замка Монте-Кристо, в котором проживал известный всем классический писатели, автор легендарного произведения "Три мушкетера" Александр Дюма. Об этом сообщили ведущие французские специалисты в области реставрации и восстановительных работ выдающихся культурных памятников мира. Именно они дали эксклюзивное интервью для корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ".

Также они назвали истинные причины такого упадка замка. Дело в том, что замок находится на севере Франции, где влажность воздуха необычайно высока. Из-за этого, с течением времени замок разрушается и, чтобы сохранить его, нужна реставрация, и, соответственно, большая сумма денег.

Руководители поместья вместе со специалистами по реставрации пришли к выводу, что полное восстановление здания будет стоить 921 тысяча евро (приблизительно 1 миллион). Только тогда замок снова будет в форме.

Местное муниципальное образование пришло к решению начать сбор средств на реставрацию. Теперь, если соберется хотя бы 5% общей суммы реставрации, то по закону, помощь им окажет Фонд национального наследия, и добавит недостающую сумму.

Конкурс замороженных причесок в Канаде

Конкурс замороженных причесок в Канаде

Образ трио пловцов, чьи волосы превратились в настоящие ледяные скульптуры, приводит к неожиданной популярности небольшого курорта в Юконе.

В Канаде загорелся поезд с нефтью

В Канаде загорелся поезд с нефтью

В Канаде в субботу утром сошел с рельсов поезд, перевозивший сырую нефть. Инцидент произошел возле города Гогама в провинции Онтарио. В результате происшествия возник пожар, и нефть вылилась из перевернувшихся...

Турция скоро разрешит для российских тур…

Турция скоро разрешит для российских туристов въезд по внутренним паспортам

Турецкое правительство рассматривает возможность въезда в страну для российских граждан с использованием внутренних паспортов.

Клад времен Александра Македонского найд…

Клад времен Александра Македонского найден в Израиле

Клад времен Александра Македонского, в который входят редкие монеты и ювелирные изделия, были обнаружены спелеологами на севере Израиля.