Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Загляните внутрь крупнейшего торгового центра в миреЭто может показаться ошеломляющим, но одной из самых посещаемых туристических достопримечательностей на планете является торговый центр. Знаменитый Dubai Mall привлекает 75 миллионов посетителей в год. Это число превышает туристический поток на Эйфелеву башню, Ниагарский водопад и Disney World вместе взятые.

Конечно, Dubai Mall - не обычный торговый центр. Объявленный как крупнейший в мире и попавший в Книгу рекордов Гиннеса, торговый центр вмещает более 50 футбольных полей.

По информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", здесь расположено 1200 магазинов, каток олимпийских размеров , аквариум, самый большой в мире обувной магазин, парковка на 14000 парковочных мест. Весь комплекс стоит 20 миллиардов долларов.

"Это город в городе", - признает Мохамед Алаббар, председатель Emaar , девелоперской компании, ответственной за строительство торгового центра.

Как можно догадаться, работа такого предприятия является сложной задачей, и это занимает много живой силы. 20000 человек является персоналом торгового центра, что по численности эквивалентно размером с небольшую армию.

"Чтобы заставить работать такой огромный центр, нужно иметь огромное количество людей, которые находятся на работе по 24 часа в сутки", - говорит Дэвид Щебень, генеральный директор ближневосточного Совета Торговых Центров.

Когда торговый центр закрывается в 10 вечера (в полночь по выходным), убирающая команда очищает по 1,5 млн. квадратных футов пространства каждую ночь.

"Это огромный торговый центр", отмечает Ахмен Хусейн, руководитель ночной смены технического персонала: "Мы должны закончить за час до открытия. Иногда у нас есть только пять или шесть часов, чтобы справиться со своими обязанностями".

Еще более трудной задачей очистки является уборка близлежащей территории. Озеро Бурдж-Халифа - 150 млн. литровый искусственный водоем, в котором также находится фонтан Дубай - требует ежедневного обслуживания, отчасти потому, что климат пустыни постоянно загрязняет ее песком.

http://www.vash-tourism.ru/

Лондон - самый посещаемый город в мире

Лондон - самый посещаемый город в мире

Лондон стал самым посещаемым городом мира в 2013 году. Славная погода летом прошлого года, несомненно, было одной из причин международного посещения Соединенного Королевства в прошлом году. По словам экспертов в...

На карнавале в Боливии погибли 70 челове…

На карнавале в Боливии погибли 70 человек

Карнавал в Боливии привел к гибели более 70 человек. Из них 37 человек погибло в результате дорожно-транспортных происшествиях, а 15 - в актах насилия. По информации корреспондентов РИА «ВАШ ТУРИЗМ»,...

Роботы на дорогах Киншаса

Роботы на дорогах Киншаса

Могут ли гигантские роботы с низким голосом и массивными руками привести к ликвидации хаоса на проезжей части в столице Демократической Республики Конго?

Топ-10 отелей, которые предлагают лучшее…

Топ-10 отелей, которые предлагают лучшее соотношение затраченных средств: Lonely Planet

Relaxnews - отель в Кейптауне, который предлагает номера и удобства в коллекции многовековых викторианских домов был назван лучшим отелем в мире по версии Lonely Planet.