Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Праздновать Фестиваль фонарей или День святого Валентина?В Китае два любимых праздника пришлись на один и тот же день. На 15-й день первого месяца нового лунного года китайцы празднуют первое в году полнолуние, который проводится в виде Фестиваля Фонарей. В этом году этот традиционный праздник пришелся на 14 февраля – День влюбленных. И перед многими китайцами встал непростой вопрос: провести вечер с любимым человеком или отправиться на праздник фонарей вместе с членами семьи.

Фестиваль фонарей проводится в кругу семьи, за столом с обильным количеством Tangyuan (рисовые клецки со сладкими или мясными начинками), люди зажигают разноцветные фонари, разгадывают загадки, запускают фейерверки и любуются луной.

Из-за того, что дата Фестиваля фонарей определяется по лунному календарю, два этих праздника не часто совпадают. Последний раз Праздник фонарей пришелся на 14 февраля в 1995 году, когда западные праздники в Китае почти не отмечались.

По недавнему опросу, который провели в Китае, видно, что 43,7% респондентов выбирают, чтобы отметить День Святого Валентина с любимым человеком, и только 25,3% планируют провести Лунный фестиваль со своими родителями.

В связи с таким редким сочетанием двойного праздника в Гонконге в этом году число пар, вступивших в союз в этот день, увеличилось вдвое.

В общей сложности 493 пар пары поженились в День святого Валентина в этом году, тогда, как в прошлом, 14 февраля зарегистрировало свой брак 187 пар.

http://www.vash-tourism.ru/

В Египте найден саркофаг с мумией, котор…

В Египте найден саркофаг с мумией, которому 3600 лет

Археологи обнаружили редкую находку во время раскопок в Египте: саркофага с мумией, возраст которой, по предварительным исследованиям, равен 3600 лет.

В Бангладеш в ДТП попал школьный автобус

В Бангладеш в ДТП попал школьный автобус

В Бангладеш водитель автобуса, перевозившего школьников на экскурсию, не справился с управлением и автобус выкатился за пределы дороги и скатился в канал. Авария произошла на юго-западе Бангладеш в субботу. По...

Забег в честь орангутанга

Забег в честь орангутанга

В Сингапуре более 8000 бегунов приняли участие в традиционном благотворительном забеге в Safari Zoo Run 2014 в это воскресенье. Беговая трасса проходила через Сингапурский зоопарк и парк Ночное сафари. Участники...

Самолеты Катманду в черном списке ЕС

Самолеты Катманду в черном списке ЕС

В Катманду  самолет Непал Airlines с 15 пассажирами и тремя членами экипажа пропал без вести в воскресенье днем. Происшествие произошло вскоре после взлета из популярного туристического курорта.