Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Карнавал Тапати на острове ПасхиНа чилийском острове Пасхи в эти дни проходит очень интересный карнавал - Тапати. Тапати - это праздник в стиле острова Пасхи, во время которого проходят различные соревнования:  Пора - "плавание с поплавком из камыша"; Хака Пеи – спускание с холма на стволе платана; Такона - раскрашивание лиц и тел; плетение ткани Махуте; создание ожерелий из ракушек; приготовление блюд национальной кухни и выборы королевы карнавала.

Карнавал проходит в виде череды этих соревнований. Фестиваль считается воплощением соперничества – мужской силы и женской грации. Пожалуй, самой интересной традицией считаются полинезийские танцы местных жителей, которые танцуют в оригинальных костюмах, нарисованных прямо на теле с помощью целебной грязи.

Нанесение краски на тело популярно и среди туристов. В единственном городе острова - Ханга-Роа туристы выстраиваются в длинные очереди под палящими лучами тропического летнего солнца, чтобы принять участие в освященной веками ритуале - окунуться в старую емкость, заполненную глиной. Затем эта целебная грязь высыхает, и тело расписывают натуральной красновато-коричневой краской. По информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", после пяти вечера начинается танцевальная часть карнавала, не менее веселая, нежели в Рио-де-Жанейро.

Остров Пасхи, более известный как Мо-Аи, по названию древних статуй из спрессованного вулканического пепла – символа сверхъестественных сил.

Крупнейший в истории страны клад найден …

Крупнейший в истории страны клад найден в Израиле

Пять израильских водолазов обнаружили огромный уникальный клад. Они нашли на дне Средиземного моря (недалеко от гавани древнего города Кесарии) крупнейшее сокровище в истории страны - две тысячи золотых монет.

На севере Швейцарии столкнулись два поез…

На севере Швейцарии столкнулись два поезда

Два поезда столкнулись рано утром на севере Швейцарии. В результате происшествия серьезно пострадали пять человек.

В Дубае горит самое высокое здание в мир…

В Дубае горит самое высокое здание в мире

В крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов – Дубае загорелось здание "Факел", которое является одним из самых высоких жилых домов в мире. В результате возникшего возгорания около тысячи человек были эвакуированы.

На Восточном побережье США отменено боле…

На Восточном побережье США отменено более 1500 авиарейсов

Мороз сковал восточное побережье Северной Америки. Погодные боги, кажется, не намерены идти на уступки. Новый зимний шторм превратил Вашингтон и Балтимор в морозильную камеру.