Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Крым - уникальный регион с точки зрения совокупности таких факторов, как благополучная экология, природные богатства, включая разнообразную фауна, соленые озёра, горы и конечно же ласковое море и золотистые пляжи.

Здесь созданы идеальные условия для проведения целебных и оздоровительных процедур. Замечателен полуостров множеством курортов, домов отдыха и санаториев. "Всесоюзная здравница" предлагает оздоровительные и укрепляющие программы, которые направлены на избавление от целого ряда заболеваний - сердечной сосудистой, мочеполовой,  дыхательной, нервной системы, болезней кожи, органов пищеварения и мн.др.

Современные крымские санатории активно используют для лечения заболеваний природные целебные факторы - термальные и минеральные воды, грязи, живительный горный воздух, мягкий климат и мн.др. Все санатории Крыма, в зависимости от того, какими целебными природными ресурсами они располагают, можно объединить в четыре большие группы:

1. Грязевые здравницы специализируются, как можно понять из названия, на грязелечении. Уникальные свойства грязей крымских соленых озёр широко известны в мире и привлекают на полуостров сотни тысяч туристов, желающих укрепить своё здоровье. Грязевые процедуры способствуют укреплению основных систем человеческого организма - дыхательной, кроветворной, нервной, иммунной и т.д.

Улучшают обмен веществ, процессы регенерации костных тканей, лечат бесплодие и болезни кожи - экземы, дерматиты, трофические язвы, псориаз. Лечебные крымские грязи обладают мощным воздействием и поэтому лучше применять их под надзором врачей. Благо возможностей для этого предостаточно: на полуострове огромное количество грязевых курортов, которые расположены вблизи знаменитых крымских озёр - Саки, Мойнокское, Чокракское и т.д.

2. Бальнеологические. В основе оздоровительных программ бальнеологических санаториев лежит использование минеральных вод. Их применяют для внутреннего и наружного потребления (ванны, души, ингаляции). Минеральные воды Крыма оказывают благотворительное влияние на работу желудочно- кишечного тракта, сердечно-сосудистой, нервной системы и всего организма в целом.

3. Климатические Здравницы, которые берут за основу своей деятельности климатический фактор, расположены в большинстве своём на южном побережье крымского полуострова. Эти места славятся уникальными климатическими особенностями, на формирование которых оказали влияние географическое расположение, высота над уровнем моря, характерная фауна и мн.др.

4. Смешанные Санатории этой группы специализируются на оказании комплексных оздоровительных услуг, к примеру: грязелечение и бальнеологические процедуры, климатотерапию и грязелечение и т.д. В последние годы санаторно-курортные учреждения Крыма активно развивают свою деятельность и предлагают отдыхающим сервис высокого уровня по вполне демократической цене и великое множество оздоровительных программ, что позволяет каждому из приезжающих выбрать ту из них, которая будет максимально соответствовать конкретному заболеванию.  

Деметра Арт Отель - удобное расположение…

Деметра Арт Отель - удобное расположение в центре Санкт-Петербурга

Северная столица России всегда славилась своими памятниками архитектуры. Даже в «Википедии» страница с их списком весьма объемна. Чтобы осмотреть их все, не хватит даже нескольких дней. По прибытии в Петербург...

Туры в Грецию значительно подорожают

Туры в Грецию значительно подорожают

В Греции отменили налоговые льготы на некоторых популярных у туристов островах. Новое ужесточение налоговых сборов приведет к повышению стоимости отдыха для туристов на Санторини, Родосе, Паросе, Миконосе, Наксосе и Скиафосе.

Как снять запрет на въезд в Россию инстр…

Как снять запрет на въезд в Россию инстранных граждан

Что нужно знать о запрете посещения РФ Сегодня некоторые жители зарубежных стран, которые уже посещали “великое государство” или планируют совершить свой первый визит на русскую землю, могут неожиданно столкнуться с тем,...

Отдых в Риме значительно подорожает

Отдых в Риме значительно подорожает

Власти Рима решили существенно увеличить налоговые платежи для туристов. Теперь с каждого туристического автобуса, который въедет в центр итальянской столицы с 1 января 2016 года, будет взиматься 1 тысяча евро....