Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Удивительная Азия: ВьетнамЖизнь во вьетнамской столице настолько разнообразна и насыщена, что кажется, жизнь пяти городов сжата в единое, потрясающее зрелище. На узких улочках с трудом продвигаются скутеры, невероятно груженные большими консольными грудами продукции, велосипеды фермеров, направляющиеся на рынок со свиными тушами на спине, потоки подростков с портфелями, женщин с корзинами и огромными хозяйственными сумками. Жизнь протекает здесь в ускоренном темпе.

Прошло всего лишь 50 лет с тех пор "американская война" опустила Вьетнам на колени. Восстановление страны - впечатляющее.

Развитие страны

Вьетнам эффективно преобразовал многовековую аграрную экономику в сервисно-ориентированную. Этому способствовали быстрые социальные и экономические изменения - ВВП на душу населения удвоилось за последние четыре года, это привело к образованию элиты страны, стремящуюся к роскоши. Владельцы автомобилей Bentley и BMW, с гордостью сидят за рулем своих автомобилей в море скутеров. И, что важно, новый дух открытости вызвал радикальные изменения в сфере туризма; снятие "правил передвижения" в 1997 году позволило посетителям свободно перемещаться в пределах страны.

Вьетнам теперь может похвастаться пятизвездочными отелями, которые могут конкурировать с самыми роскошными курортами в Таиланде или Малайзии. Инфраструктура в менее посещаемых частях страны по-прежнему в зачаточном состоянии, но все большее число заказных туристических услуг открываются на 1900 мильной береговой линии Вьетнама, в нетронутых тропических джунглях и местах с большим количеством исторических памятников.

Не все из береговой линии, к счастью, застроено пятизвездочными высотными гостиницами. Всего в 40 минутах езды, в провинции Куанг Нам, находится мир, в котором буйволами вспахиваются поля и через зеленый лаймовые поля перевозят воду для полива, и где жизнь продолжается, как это было 100 лет назад.

Здесь, в знаменитом ресторане Red Bridge Restaurant, у реки Тху Бон, можно получить вьетнамской мастер-класс по кулинарии. Это нечто сенсационное. Поражает мастерство и ловкость, с которым старик-вьетнамец вылепляет скромный блинчик с начинкой.

Хой Ан

Словно сказочный городок - бывший торговый порт Хой Ан удивляет чередой нанизанных на побережье древних пагод, храмов и купеческих домов. Безупречные витрины магазинов и пешеходные улицы кажутся неестественными после хаоса Ханоя. Хой Ан славится своим текстильным искусством. Наиболее уединенная пляжная полоса на юге д'Ивуара - Lang Co, представляет собой шесть миль розово-золотого песка у основания горы Чыонг Сын. Сюда приезжают любителей серфинга.

Если политическая граница между Северным и Южным Вьетнамом стерта, культурные различия остаются. Юг отличается более острой кухней, непринужденным мышлением и несравненно лучшей погодой.

Провинция Нинь Туан - регион с наименьшими осадками и большинством солнечных дней во Вьетнаме. Корниш с его впечатляющей, прочной береговой линией готовится стать Вьетнамской Ривьерой. На данный момент его природа является достопримечательностью страны – еще можно встретить в национальном парке Нуи Чуа ягуаров, а зеленые морские лениво черепахи плавают в прозрачных водах, прилегающего морского заповедника.

Хошимин

Хошимин (старый Сайгон) является восклицательным знаком Вьетнама. Здесь восемь миллионов человек и четыре миллиона мотоциклов; все из которых, похоже, предназначены для ночной "быстрой жизни". До того, как город стал называться Сайгоном, он представлял собой обычную рыбацкую деревушку, в которой в основном проживали камбоджийцы. Архитектура Хошимина – Сайгона это — широкие во французском стиле здания, здесь также есть музеи войны, истории и древние пагоды, которых не так много, и которые практически затерялись среди новостроек.

В городе много рынков и магазинов, и буквально везде ведется торговля - на дорогах, на тротуарах, продается все что угодно, от коробки спичек до автомобилей. Для кого-то это может казаться вьетнамским колоритом.

Большим минусом является жесткий трафик на дорогах с огромным количеством транспортных средств, и конечно, город сильно загрязнен выхлопными газами.

Автор: Наталина Веткун, www.vash-tourism.ru

Идеальное путешествие: Вьетнам

Идеальное путешествие: Вьетнам

Вьетнам - это страна, которая известна разнообразием земель, стойкостью и трудолюбием ее народа.

Самые дешевые места для отдыха в рождест…

Самые дешевые места для отдыха в рождественские каникулы

Рождество не за горами, а вместе с ним приближаются и рождественские каникулы. Большинство людей с нетерпением ждут это время года и планируют его за несколько месяцев. При сегодняшнем напряженном графике...

Отдых во Вьетнаме

Отдых во Вьетнаме

Вьетнам неспроста считается одной из самых колоритных и интересных азиатских стран. Она интересна не только инвесторам с экономической стороны, но и туристам, которых уж точно удивит ее богатая древняя история,...

Отдых во Вьетнаме и его особенности

Отдых во Вьетнаме и его особенности

Национальные парки, поражающие своей природной красотой, вкусная и здоровая пища, древнейшие храмовые комплексы - все это и многое другое вобрал в себя Вьетнам. Курорты в эту страну понравятся не только...