Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Самые дешевые страны  для проживанияХотите чувствовать себя богаче? Вы могли бы работать больше времени. Или найти себе более высокооплачиваемую работу. Или стать отшельником и никогда себе ничего не покупать. Или вы можете просто переехать.

Ежегодный обзор самых дешевых в мире стран для проживания, показывает регионы, где "нормальный человек" может хорошо жить за гораздо меньшие деньги, чем он привык. Этот список не может быть постоянным и каждый год меняется. Давайте рассмотрим такой список по состоянию на сентябрь 2014 года.

Понятие "дешево" не всегда означает "хорошо". Как бы дешевы не были такие страны, как Пакистан, Сомали, Судан, или Гаити, они никогда не вызовут у вас желания поселиться там навсегда. В других странах, как Индонезия или Филиппины трудно получить вид на жительство, если вы не собираетесь жениться на местной девушке или основать здесь свою собственную корпорацию.

Кроме того, имейте в виду, что туры не всегда предлагаются в дешевые места проживания. И поэтому турист часто может просто не знать реальные цены для проживания в том или ином месте. Также следует учесть, что “дешевый” – понятие относительное и, что дешево для Вас, возможно, не дешево для других людей.

Самые дешевые страны Азии

Половина из 20 самых дешевых городов расположена в Азии.

Таиланд

Эта страна возглавляет список не потому, что она является самой дешевой в Азии. А потому, что каждый посетивший этот райский уголок стремится здесь поселиться.

Таиланд является более выгодным местом для аренды недвижимости, нежели, чем ее покупка. За $ 400 можно арендовать квартиру в здании с лифтом и бассейном.

Каждый, кто был здесь жил, знает преимущества Таиланда, об отличной дешевой кухне, насыщенной ночной жизни, великолепии пляжей. Из Таиланда легко проехать в Мьянму, Лаос, Вьетнам, Камбоджу и Малайзию.

Камбоджа

Во многом Камбоджа является самым дешевым местом в Юго-Восточной Азии, и есть множество причин, чтобы здесь поселиться. Особенно если у вас есть работа, где можно работать удаленно. На мизерную зарплату США, Канады или Европы, вы можете здесь жить по-королевски. Такси обойдется вам в $ 2, вы можете съесть отличную еду по цене ниже $ 4, и вы можете получить обязательный ежедневный часовой массаж за $ 5. В стране, где средний доход составляет менее $ 100 в месяц, вы можете заплатить больше, чем в среднем для домашней прислуги и еще поражаться тем, как это дешево стоит. Плюсом является то, что доллары США, здесь ценятся выше, чем местная валюта.

Покупка недвижимости в Камбодже может быть сложной, но есть способы обойти любое правило в этой стране. Можно снять квартиру в хорошем районе менее чем за $ 200 в месяц, включая коммунальные услуги.

Малайзия

Малайзия - не самое дешевое место, чтобы жить в Азии, но это самая лучшая страна для проживания пенсионеров. Вы можете купить практически любую собственность, а после этого (выше определенного порога) сразу получите вид на жительство. Это официальная программа называется - мой второй дом Малайзия. В лучшем районе Малайзии можно арендовать роскошную квартиру в любом районе столицы $ 1000 в месяц.

Самые дешевые страны  Европе

Венгрия

Цены на аренду или покупку жилья в Венгрии – невысокие. Даже в Будапеште вы можете найти меблированную квартиру в удобном районе за 300 евро или меньше. Цены на питание вне дома, вино и развлечения наполовину меньше того, что вы, вероятно, платите в своем городе.

Если у вас есть родственники в стране, то можно получить гражданство с двойным паспортом очень быстро. Венгрия - это одна из самых дешевых стран в мире для путешествий, и вы можете здесь сесть на поезд, чтобы посетить соседнюю Австрию, Чехию, Словакию и Румынию.

Румыния, Словакия и Болгария

Эти три страны похожи, потому что все они имеют избыток жилья по одной причине: многие граждане этих стран, вынуждены проживать за рубежом, чтобы заработать больше денег, чем они могут получить у себя дома. В городах этих стран любой, кто имеет наличные, может найти хорошую квартиру за 250 евро относительно легко. Если вы направляетесь в сельскую местность, то здесь можно найти целые кварталы домов, которые временно или постоянно пустуют. Если вы покупатель, вы можете подобрать дом или новую квартиру меньше чем за 50 000 US $.

Кроме того, Болгария и Румыния отличаются относительно дешевой кухне.

Кроме этих стран дешевыми являются Ирландия и Португалия, которые только начали восстанавливаться после экономического кризиса.

Автор: Наталина Веткун, www.vash-tourism.ru

Лучшие места для отдыха в Юго-Восточной …

Лучшие места для отдыха в Юго-Восточной Азии

Юго-Восточная Азия является примером мультикультурализма и привлекательных туристических мест. Юго-Восточная Азия является неотъемлемой частью крупнейшего континента - Азии. Здесь находятся одни из самых посещаемых туристических мест мира. С его удивительным балансом...

Культура Южной Азии

Культура Южной Азии

Азия всегда считалась местом контрастов, где живут самые бедные и самые богатые люди мира. Южная Азия характерна самыми роскошными курортами планеты и самыми бедными трущобами, самыми технологически развитыми странами, а...

Празднование Нового года в Паттайе

Празднование Нового года в Паттайе

Когда речь идет о туризме в Юго-Восточную Азию, то чаще всего имеется в виду Тайланд. Ведь для туриста здесь доступны масса развлечений круглый год. В последние несколько лет страна предоставляет...

Незабываемая свадьба в Тайланде - мечты …

Незабываемая свадьба в Тайланде - мечты сбываются

Девушки представляют день бракосочетания самым счастливым и долгожданным событием в своей жизни. Его сценарий многократно проигрывался в голове еще со школы. Жених ведь тоже значится главным героем на свадебной церемонии,...