Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Лучшие пляжи в Пхукете Солнце, песок, прибой и Пхукет. Что еще нужно для хорошего отдыха? Пхукет является мечтой каждого туриста. Остров - курортная зона, с ее обязательными элементами – пляжами, магазинами, массажными салонами, ночными барами. У всего этого было красивое прошлое, где перемешались народности, религии, войны и праздники. Сегодня остров с его замечательными пляжами и хорошо развитой туристической инфраструктурой является мечтой каждого отдыхающего.

Пхукет многие считают слишком людным. Но в тоже время пляжи Пхукета славятся своей роскошью и изысканными блюдами. Будучи обильно благословенной природой, уникальность острова заключается в его прекрасных пляжах. Ну, по крайней мере, в некоторых из них.

Прирост туризма стал благом и проклятием острова; в то время как это благоприятствовало росту экономики, остров постепенно превращался в магнит для преступлений.

Патонг Бич

Патонг, расположенный на западном побережье, является синонимом Пхукета. С экзотическими завтраками на улице и тайским кабаре-шоу, завершающими ночь, место является знаменитым курортом. Среди неоновых огней, сувенирных магазинов, неряшливых баров лежит супер-популярный пляж - Патонг. Растянувшись на 3 км, он довольно известен своей ночной жизнью. Это не означает, что семейный отдых здесь противопоказан.

Есть бесчисленное множество мероприятий, чтобы баловать себя и детей, в том числе катание на водных лыжах, парасейлинг, плавание или просто отдых на пляже. Если захотите, то прямо на пляже вы можете получить настоящий тайский массаж.

Фридом Бич

Если главный пляж в Патонге слишком утомителен для вас, то можно пойти на Фридом Бич - с белым песком, в окружении гранитных скал и холмов, покрытых густой тропической зеленью. Пляж может быть доступен только на лодке, а это значит, здесь меньше отдыхающих.

Парадиз Бич

Парадиз Бич является еще одной жемчужиной в непосредственной близости от Патонга, который оправдывает свое название

Сам пляж крошечный и скалистый, с прозрачной водой, который идеально подходят для подводного плавания. Вы можете нанять лодку на Патонге, чтобы добраться сюда. Люди приезжают сюда, чтобы просто посмотреть на великолепные кораллы, и провести день, просто лежа на пляже. Здесь, заметьте, нет никаких продавцов.

Сурин Бич

Сурин Бич находится на западе Пхукета, на расстоянии около 15 км от Патонга. Пляж небольшой, но удивительно красивый. Как и другие пляжи, Сурин является коммерческим, поэтому вы найдете бесконечные ряды шезлонгов здесь. Крошечный курортный город Сурин также известен под именем город для миллионеров, благодаря многим знаменитостям, которые приезжают сюда, чтобы отдохнуть. Сурин не является местом отдыха для любителей водных видов спорта. Море здесь слишком скалистое для начинающих серферов.

Карон Бич

Карон Бич благоприятствует семейному отдыху. Пляж длинный и чистый, и что более важно, не такой людный, что делает его идеальным для долгих прогулок. Если вы ищете место изоляции, то можно пойти на север, который, как правило, практически пуст все время. Ночные рынки также являются отличным местом для некоторых необычных находок и сувениров, чтобы купить домой. Этот пляж идеально подходит для любителей водных видов спорта. От парасейлинга и катания на водных лыжах до виндсерфинга и вейкбординга, - вы найдете много интересных вариантов. Пляж - отличное место для подводного плавания.

Ката бич

Ката Бич расположен южнее от Карон, и является жемчужиной Пхукета. Прямо на пляже множество тележек, продающих экзотические блюда тайской кухни. С белым песком и бирюзовой водой, этот пляж кажется пределом мечтаний. Виндсерферы и парусные катамараны могут быть арендованы по часам. Южная часть пляжа - преимущественно зона серферов. Не имеет значения, что вы - новичок, волны здесь не такие жестокие, и вы можете получить уроки серфинга.

Камала Бич

Бывший рыбацкий поселок, Камала претерпел полную реконструкцию в последние годы. Расположенный в двух шагах от Падонга и Камала Бич, пляж является антитезой своего более знаменитого соседа и предназначен в большей степени для спокойного семейного отдыха.

Относительная тишина на Камала Бич является ценным качеством для местных жителей, в основном состоящих пенсионеров и долгосрочных отдыхающих. Кроме того, этот пляж является идеальным местом для подводного плавания. На пляже несколько школ, которые с большим удовольствием вас научат и организуют экскурсию по подводному миру.

В Пхукете, который является островом, любая населенная точка будет близко располагаться от пляжа. Но прежде, чем приехать сюда, вы должны четко представлять себе, о каком отдыхе вы мечтаете. Падонг – лучший пляж, если вам нравится активный отдых, водные виды спорта и ночная жизнь.

Есть вы ищете спокойный отдых, то вам нужен пляж Свободы или Рая, в зависимости от вашей активности.

Автор: Наталина Веткун, www.vash-tourism.ru

Таиланд – рай для туристов

Таиланд – рай для туристов

Есть на нашей планете место, где уникальная культура и удивительная история органично сочетается с кристально чистыми пляжами и волнующим сердце покровом джунглей. Если это и есть Ваш идеал места для...

Острова Таиланда

Острова Таиланда

"Ко" на тайском языке означает остров - само слово вызывает в воображении мечтательные пляжи, хижины в тени кокосовых пальм, фантастические скальные образования и подводные сады.

Fantasia Lagoon: секретный аквапарк в Ба…

Fantasia Lagoon: секретный аквапарк в Бангкоке

Фантазия Лагуна находится в торговом центре Банг Кае в Бангкокке, относительно недалеко от центра по сравнению с известными Dream World и Сиам Парк. Что удивительно, туристы почти не знают об...

Серфинг в центре Бангкока

Серфинг в центре Бангкока

Когда говорят о Бангкоке, мы представляем неимоверное количество магазинов, ресторанов и ночных клубов. Казалось бы, чем еще можно заняться в Бангкоке? На самом деле здесь гораздо больше интересного, чем кажется...