Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Встреча Нового Года в Карелии может стать одним из самых ярких событий в жизни. И мы сделаем все возможное, чтобы это было именно так!

На базе отдыха «Sorola Village» Вы найдете зимние развлечения на любой вкус – от уютного отдыха возле мангала до сафари на снегоходах.

Здесь сочетается все, чего зачастую нам не хватает в рабочих буднях. Роскошная природа, большой выбор вариантов активного отдыха и прекрасный сервис никого не оставят равнодушным. Эти новогодние праздники в Карелии обеспечат Вам массу новых впечатлений!

Климат

Зимы в Карелии довольно мягкие, и при этом снежные – идеальное сочетание для встречи Нового года. В конце декабря средняя температура составляет -5-10°С – это оптимальная погода для прогулок, когда можно в полной мере наслаждаться всеми уличными развлечениями, не «кутаясь» в кучу одежды.

Туры на снегоходах

Сафари на снегоходах – одна из главных зимних «фишек» базы «Sorola Village». Тур на мощных машинах по тайге, среди замерзших озер и заснеженных гор – это особое удовольствие, которое оценят любители адреналина и активного отдыха.

Трасса пролегает по самым живописным маршрутам, включающим в себя не только уникальные ландшафты, но и исторические достопримечательности.

Участникам тура предоставляются мощные современные снегоходы Ski-Doo GTX 550F – это специальные туристические модели, рассчитанные на 3 посадочных места. На таком снегоходе можно отправиться покататься даже с ребенком – это совершенно безопасно и очень увлекательно, ребенок будет в восторге!

Также на этом снегоходе можно отправиться на зимнюю рыбалку и совместить сразу два зимних приключения – отличный вариант для активных компаний, которые любят отдыхать «на всю катушку».

Сафари на снегоходах проводятся с начала зимы до конца марта – в это время все водные поверхности покрыты прочным слоем льда, и по ним можно спокойно ездить. Если Вы никогда не садились на снегоход, но очень хотите попробовать – наши инструкторы Вас всему научат и подберут оптимальную программу, соответствующую уровню подготовки всех участников тура.

Зимняя рыбалка

Зимняя рыбалка – это исключительное по своей медитативности занятие, в которое можно полностью погрузиться на отдыхе в Карелии.

В России не так много мест, приспособленных для зимней рыбалки. Во-первых, достаточно чистых водоемов сейчас в принципе мало, и редкие из них специально оборудованы для ловли рыбы (тем более – зимой). С этой точки зрения отдых на базе «Sorola Village» - это настоящий подарок для любителей зимней рыбалки.

База расположена на берегу одного из самых лучших мест для рыбалки в Карелии — возле знаменитых Ладожских шхер, на северо-западе Ладожского озера.

Прекрасные трассы до мест рыбалки, качественное оснащение, удобные «локации», обилие рыбы – совокупность этих факторов позволяет в полной мере прочувствовать все прелести отдыха. Примечательно, что здесь почти все места – рыбные, у Вас не будет шанса вернуться с пустыми руками. В окрестностях «Sorola Village» водится налим, щука, форель, окунь, плотва и другие виды рыбы.

Примерно к концу декабря (самый канун Нового года!) Ладога полностью «встает», и начинается основной зимний рыбацкий сезон – именно то, ради чего многие специально приезжают на отдых в Карелии зимой.

Если Вы любите рыбалку, но не хотите вези с собой в отпуск снасти (ледобур, удочки, ящик), мы предоставим их напрокат. Уверяем, что они будут ничуть не хуже Ваших – за годы работы мы сформировали такой разнообразный «парк» оснащения, что даже самый бывалый рыбак останется доволен.

Зимняя рыбалка на Ладоге увлекательна тем, что здесь есть совершенно уникальные места, до которых можно добраться только по льду. Если хочется почувствовать себя исследователем, достаточно арендовать снегоход и снасти – и отправиться в увлекательное мини-путешествие на рыбалку.

Мотособака – лучший друг рыбака

Для прогулки по ладожским шхерам, особенно, если нужно взять с собой оснащение, отличным вариантом будет аренда мини-снегохода – «мотособаки».

Этот мини-снегоход представляет собой тихоходный мотобуксировщик грузоподъемностью до 200 кг. Он развивает скорость 20 км/ч – это быстрее, чем пешая прогулка, но вполне безопасно даже при большой загрузке.

Арендовать «мотособаку» можно даже без инструктора – то есть Вы строите маршрут полностью по своему усмотрению. Снегоход очень прост в управлении, научиться им пользоваться можно очень быстро – это даже легче, чем ездить на велосипеде; водительские права не требуются.

Горнолыжный склон

Замёрзшие шхеры Ладоги - это отличное место для лыжных прогулок. Всего в часе езды от нашей базы находится прекрасно оборудованный лыжный склон.

Лыжи и сопутствующее оснащение, «ватрушки», клюшки с шайбами – все это можно взять в аренду. За время отдыха у нас Вы сможете попробовать все зимние развлечения!

 

Справка для оформления визы: как и где е…

Справка для оформления визы: как и где ее заказать?

Планируя путешествие в другую страну, необходимо заранее подготовить разные документы. И уже на начальном этапе могут потребоваться некоторые справки.

Как снять номер в гостинице посуточно?

Как снять номер в гостинице посуточно?

Гостиница – это классический и самый надежный тип временного жительства в чужом городе.

Покупка недвижимости в Сиде с агентством…

Сиде — известный курорт на Средиземноморском побережье Турции. Расположен он в провинции Анталия и пользуется популярностью среди иностранцев как в качестве места отдыха, так и для приобретения здесь жилья. Современный...

Быстрое оформление страховки для шенгенс…

Быстрое оформление страховки для шенгенской визы

Собираетесь отправиться в путешествие за границу на отдых? В таком случае вам наверняка потребуется медицинская страховка, которую можно оформить в компании Тинькофф. Вам окажут круглосуточную медицинскую помощь, если с вами...