Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Болгария еще не включена в шенгенское пространство, однако является членом ЕС, поэтому посетить ее можно только при наличии визы. Оформить разрешение достаточно легко, Болгария редко отказывает россиянам в визовых разрешениях.

Получить профессиональную помощь в открытии болгарской и любой другой визы предоставляется возможность в «Первом визовом центре» в Казани. Ознакомиться с услугами компании можно здесь. Компания специализируется на оформлении виз в любые государства в Казани и всей Республике Татарстан. Всю основную работу по оформлению разрешения берут на себя специалисты компании.

Кто может посетить Болгарию без визы

Российские граждане могут посещать Болгарию без оформления дополнительных разрешений при наличии одного из таких разрешительных документов:

  • действительная двукратная или многократная виза, предоставленная любой страной Шенгенского соглашения;
  • вид на жительство любого государства, входящего в шенгенское пространство.

На основании вышеуказанных документов пребывать в Болгарии можно до 90 дней в полугодовом периоде. Можно въехать и на основании однократного шенгена, но в последнем случае въезжать нужно непосредственно из шенгенской зоны, поскольку при выезде из нее однократная виза аннулируется.

Требующиеся документы

Заявление на визовое разрешение следует предоставлять в консульский орган Болгарии или визовый центр.

К основным бумагам на визу относятся:

  • Заграничный паспорт, действующий еще минимум полгода на дату выезда из Болгарии.
  • Копия главного разворота заграничного паспорта.
  • Заполненная визовая анкета. Заполняется латиницей, обязательно наличие подписей соискателя в соответствующих графах.
  • Фотография в формате 35х45 мм. Изготавливается в цвете, лицо должно занимать порядка 70-80%, фон должен быть светлым. Фотографироваться нужно без аксессуаров.
  • Медицинская страховка. Полис должен действовать на протяжении всего срока поездки. Минимально допустимая сумма покрытия – 30000 евро.
  • Копии билетов. Можно также подавать документы, подтверждающие их бронь. При поездке на собственном автомобиле на него нужно подать регистрационные документы и зеленую карту.

Сроки и стоимость

В среднем визовые заявления рассматриваются на протяжении 4-х дней (без учета дня подачи). Обычно через неделю соискатель уже имеет на руках готовую визу. Жители отдаленных регионов должны учитывать время на доставку документов в консульство, если они обращаются в местный визовый центр. Есть возможность ускоренного рассмотрения на протяжении 2 дней. Обращаться за визой следует заранее, поскольку по решению консульства срок рассмотрения может быть продлен до 1 месяца.

За краткосрочную болгарскую визу категории C (пребывание до 90 дней каждые полгода) нужно уплатить 35 евро. При ускоренном оформлении сбор возрастает до 70 евро. Стоимость национальной долгосрочной визы категории D на полгода составляет 100 евро, на 1 год – 200 евро.

Какова цена услуг высокопрофессиональног…

Какова цена услуг высокопрофессионального переводчика китайского языка и где его найти?

Сколько стоит грамотный переводчик с китайского на русский? Китай является нашим стратегическим партнером во многих вопросах, особенно в плане розничной торговли товарами широкого потребления. Половина Интернет-бизнеса России (это без преувеличения) ведется...

Топ СПА-отелей. СПА-отели: особенности, …

Понятие «хорошо отдохнули», подразумевающее гулянки ночь напролет и героическую борьбу с похмельем, осталось архаизмом из лихих 90-х. Сегодня россияне больше предпочитают отдых для души и тела, который способствует оздоровлению, релаксу...

Торжественные и деловые мероприятия в Se…

Торжественные и деловые мероприятия в Sea Galaxy Hotel Congress & SPA

Компания Sea Galaxy Hotel Congress & SPA предлагает вам все виды ресторанного обслуживания. Она имеет множество положительных отзывов и отличную репутацию.

Как посмотреть всю Москву за 2 часа? С М…

Как посмотреть всю Москву за 2 часа? С Москвы-реки!

Если бы вы захотели сами прогуляться по Москве или решили быстро показать иностранному гостю всю столицу, при выборе наземного способа передвижения вас бы ожидал провал.