Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

City Card

City Card – это специальная карта с определенным периодом действия, разработанная для иностранных туристов или просто гостей города. Найти ее можно и под другими названиями – карта туриста, City Pass.

Как бы она ни называлась, это дисконт на проезд в городском транспорте, посещение музеев, выставок и даже ресторанов. В некоторых местах можно получить большую скидку, в некоторых – даже бесплатный вход.

City Card позволяет сэкономить не только средства. Достаточно найти туристический объект – и попасть на него с такой «корочкой» можно быстрее или даже без очереди. Получить ее можно по адресу отеля или в любом туристическом информационном центре. Купить карту можно и в Интернете – на официальных сайтах города или специальных сервисах.

Как работает City Card?

Такой дисконт действует в самых разных местах. Все зависит от города и страны путешествия. В основном же любая City Pass позволяет:

  • бесплатно пользоваться любым общественным транспортом (на некоторые виды в отдельных городах – дает скидки);
  • получить огромные скидки на проживание в определенных отелях и хостелах;
  • получить скидки на питание в определенных ресторанах и кафе;
  • посещать бесплатно или по скидкам музеи, выставки, достопримечательности.

Карта может давать возможность проходить в музеи и храмы без очереди. Дополнительные возможности зависят от города. О них расскажут там, где выдают дисконт. Также в комплекте турист получает путеводитель и карту.

City Card

Разновидности City Card

Такие карты могут отличаться периодом действия. В среднем они действуют от суток до 10-ти дней. В некоторых случаях могут быть исключения. Также есть классификация карт по возрасту туристов. Более выгодные условия получают пенсионеры. Есть также предложения для детей. Перечень отелей, музеев и ресторанов подобран в соответствии с потребностями и возможными желаниями владельцев.

Некоторые карточки могут действовать не только на территории города, но и в регионе. Такое случается достаточно редко, но все же случается. Вариант подойдет тем, кто приехал для посещения достопримечательностей не только в городе, но и в округе. Может отличаться перечень бесплатного транспорта, музеев, выставок.

Путешествие с подобными дисконтами становится приятнее и комфортнее. Они позволяют сэкономить деньги, время и нервы. Каждый турист может их получить и успешно пользоваться дополнительными возможностями.

 

Рыбалка и кемпинг Малнес в северной Норв…

Рыбалка и кемпинг Малнес в северной Норвегии

Поклонники рыбалки будьте уверены — на береговую зону Норвегии возвратится без рыбы довольно непросто.

Будда-бар: восточный колорит

Будда-бар: восточный колорит

Сеть ресторанов покорила жителей всего мира. Шикарный интерьер в сочетании с азиатской атмосферой и колоритной кухней оставят незабываемые впечатления.

Внуково - старейший действующий московск…

Внуково - старейший действующий московский аэропорт

Аэропорт Внуково – один из четверки главных столичных аэропортов. Находится он юго-западнее МКАД, всего в 10 км от нее, в одноименном муниципальном округе. Перевозимое им количество авиапассажиров – ~ 14...

Отель «Romani»

Отель «Romani»

Москва – прекраснейший город возможностей, знаменита разнообразной архитектурой и своей историей. В нее едут много туристов, чтобы полюбоваться красотой великого города или же просто люди по работе.