Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Многие, планируя путешествие или деловую поездку, могли слышать о чартерных авиарейсах, однако не все знают об их особенностях. В чартерах, в отличие от регулярных рейсов, используется предварительное соглашение, посредником в котором является туроператор, выбирающий интересные для него туристические направления, после чего заказывающий их исполнителю.

В некоторых случаях подобная роль отводится независимым перекупщикам, впоследствии предлагающим удобный маршрут конкретной турфирме.

Как правило, чартерные рейсы ассоциируются с заказными перевозками, поэтому билеты на них в свободной продаже отсутствуют, а сами маршруты в расписаниях отсутствуют. Стать обладателем такого авиабилета получится только обратившись к определенному туроператору, там же можно посмотреть изображение чартера с avia.kiev.ua и, естественно, заказать готовый тур.

Специфика

Пользователи чартеров иногда упоминают низкий комфорт на таких рейсах, однако все это с лихвой компенсируется невысокой стоимостью перелета, что вполне объяснимо. Поскольку эти рейсы выкупаются посредниками, желающими получить прибыль, помимо самого туриста и перевозчика происходит вмешательство еще и третьей стороны, что может сопровождаться плохой организацией взаимодействия. Именно отсюда и приходится сталкиваться с накладками в перелетах и прочими нюансами.

Невзирая на это, сегодня чартерные рейсы продолжают оставаться довольно дешевым способом перелета. Задействуются самолеты, подразумевающие салоны бюджетного класса, иногда увеличенным в сравнении с самолетами на регулярных маршрутах числом кресел, а также лимитированным питанием, предлагаемым своим пассажирам. В большинстве претензий отмечаются именно такие негативные моменты.

При приобретении авиабилетов также можно столкнуться с рядом важных особенностей. Так, выбирая регулярный маршрут, можно предварительно побеспокоиться о билете, а на чартере, поскольку места заблаговременно выкуплены посредником, билеты появляются в реализации лишь при регистрации рейса, но и тут могут быть свои нюансы.

Положительные моменты

Регулярные маршруты не обладают несколькими важными преимуществами, применимыми к чартерам:

- совершенно исключаются пересадки, следуя по прямому маршруту, что повышает комфорт пассажиров;

- вполне доступная цена перелета, иногда разница с регулярными маршрутами может составлять практически 50%;

- доступны редкие маршруты, ведь чартеры могут летать в страны, не удостоившиеся внимания прямых рейсов.

Таким образом, для основных категорий путешественников перелет чартерным рейсом становится весьма привлекательным вариантом.

Как выбрать в Сочи гостиницу у моря

Как выбрать в Сочи гостиницу у моря

Если решили отправиться в Сочи гостиницы у моря станут оптимальным решением. Ведь именно так вы сможете и насладиться покоем в собственном номере, и понежится на пляже, до которого будет рукой...

Необходимость и особенности страхования …

Необходимость и особенности страхования выезжающих за границу

Планируя заграничную поездку, ключевой составляющей таких путешествий является оформление сопутствующей туристической страховки, прилагающейся к любым турам. Но насколько важно подобное дополнение к турпутевке и какие ее особенности следует учитывать?

На заметку женщинам: как вести себя на о…

На заметку женщинам: как вести себя на отдыхе в Египте?

Египет – излюбленная российскими, казахскими и украинскими туристами страна. На это есть свои причины: отдыхать в Египте можно недорого, но при этом чувствовать себя максимально комфортно и наслаждаться первоклассным обслуживанием...

Новая технология выдачи виз в Шенгенские…

Новая технология выдачи виз в Шенгенские страны

Посольства стран Шенгенской договоренности с 2011 года, находящиеся во многих регионах мира, раз за разом присоединяются к Визовой информационной системе.