Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Самый роскошный отель в миреПервый семизвездочный отель в мире - Burj Al Arab в Дубае считается самым лучшим отелем, который к тому же является символом Дубая. Все гости этого отеля чувствуют, что получают здесь нечто особенное.

Высота гостиницы - 323 метра, когда-то отель Бурдж Аль Араб до появления Бурдж Дубай был самым высоким в мире.

Бурдж Аль Араб расположен на искусственном острове и соединяется с землей через мост, в начале которого стоит КПП с охранниками. В Парусе много ресторанов. Если Вы закажите здесь столик, то охрана проверит это по списку, и только тогда пропустят в гостиницу.

Бурдж Аль Араб, известный как "Парус" - самый дорогой и роскошный отель в мире. Отель включает в себя 202 номера, и все они - люксы. Номера отеля - двухэтажные, площадь самого маленького номера - 170 кв. м., самый большой номер достигает по площади 780 кв. м.

Символ страны

Отель стал символом страны не случайно. Правитель Дубая шейх Моххамед понимал, что для развития туризма городу нужен узнаваемый символ, такой как Эйфелева башня Парижа или Статуя Свободы Нью-Йорка.

Воплотить в реальность такой символ, было поручено архитектору Тому Райту. Он решил построить отель в форме Паруса. "Парус Дубая" - так еще называют этот необычный отель. Здание по форме напоминает парус местных лодок доу. Днем отель излучает яркую белизну, а ночью становится огромным экраном, который проецирует в ночное небо удивительное световое шоу. У входа в отель находится лестничный фонтан, время от времени он разбрызгивает воду в разные стороны.

Роскошные номера

Каждый из более 200 номеров предлагает высокий уровень роскоши и комфорта и оборудован по последнему слову техники. Здесь каждому гостю предлагается великолепный сервис, включая персональный компьютер и доступ к всемирной сети Интернет. Номера оборудованы огромными окнами на всю стену, из которых открывается живописный вид на море и великолепный город.

Смелый дизайн интерьера использует реальное золото. Здесь все украшено золотыми рамами, шикарными коврами, дорогими фонтанами. В стенах отеля вмонтированы огромные аквариумы. Отель имеет одно из самых просторных помещений в мире: атриум вестибюля достигает колоссальные 180 метров – в такой атриум может поместиться статуя Свободы! Если задрать голову вверх, то можно увидеть удивительной красоты «калейдоскоп этажей». В вестибюле самого роскошного отеля мира гостей встречает генеральный менеджер в костюме, который источает полированный профессионализм. На каждом этаже отеля располагается свой ресепшн и консьерж. Процесс регистрации в отеле удивительно прост. Вы отдаете паспорт, а сами сидите на диванчике, пьете кофе и едите финики.

 

Стоимость номера в Бурдж аль Араб

Burj Al Arab является одним из 17 роскошных отелей компании Jumeirah Hotels & Resorts. Раньше, чтобы поселиться в отеле, нужно было бронировать номер за несколько месяцев. Но с наступлением экономического кризиса количество желающих отдохнуть в этом отеле уменьшилось.

За суточное пребывание в самом дешевом номере Вам придется заплатить 1 500 долларов. Ночь в самых дорогих апартаментах отеля будет стоить около 28 000 долларов за ночь.

Конечно, не все могут позволить себе такой дорогой отдых, но тот, кто все-таки решится приехать сюда, не пожалеет, а это путешествие запомнится на всю жизнь!

Рестораны и вертолетная площадка

Для Vip-гостей оборудована взлётно-посадочная площадка для вертолётов на высоте 200 метров над уровнем моря, которую также можно использовать как теннисный корт.

С другой стороны от вертолетной площадки находится самый высокий ресторан в мире - «Аль Мунтаха», который в прямом смысле находится над заливом.

Ресторан Аль Махара, который располагается под водой, предлагает морепродукты. Всех желающих сюда доставляют на подводной лодке.

Отель предлагает три закрытых пляжа и условия для занятий водными видами спорта. Также в отеле имеются три бассейна и пляжи. Отель организует бесплатный трансфер до торговых центров для своих гостей.

Здесь все организовано для того, чтобы отдыхающие чувствовали себя комфортно и интересно.

Автор: Наталина Веткун, www.vash-tourism.ru

 

Абу-Даби

Абу-Даби

Marhaba и добро пожаловать в Абу-Даби, где пустыня трансформируется в туристическую гавань, основанную на принципах изысканной роскоши. Незабываемый отдых в этом городе останется в вашей памяти надолго.

Шарджа - культурная столица ОАЭ

Шарджа - культурная столица ОАЭ

Город Шарджа является третьим по величине городом в Объединенных Арабских Эмиратах. Уникальность его заключается в том, что старые традиции здесь тесно переплетаются с современным укладом жизни современного мегаполиса. Шарджа является...

Лучшее в Абу-Даби

Лучшее в Абу-Даби

Кофе с верблюжьим молоком? Золотой слиток из автомата? Столица Объединенных Арабских Эмиратов уже давно является городом, в котором все привыкли удивляться.

Райский отдых в Дубаи

Райский отдых в Дубаи

Располагайтесь в уютном кресле самолета, настройтесь на позитив, потому что через несколько часов вы окунетесь в знойное лето Дубаи.