Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

В результате наводнений из сектора Газа эвакуировано более 40000 человекПосле нескольких дней непрерывных ливней сектор Газа затопило. Отсутствие топлива препятствует спасательным работам по эвакуации людей. На сегодняшний день наводнение заставило покинуть свои дома около 40000 жителей. Кроме того, территория страдает от частых перебоев в подаче электроэнергии.

Мощная буря обрушилась на территорию в середине недели и принесла с собой снег и ливни в Израиль, Египет, Сирию и Ливан.

Наиболее сильным наводнение оказалось в северной части сектора Газа, где сотни людей покинули свои дома и уровень воды достиг 40-50 см в некоторых районах, вынуждая жителей использовать лодки для перемещения.

"Более 40 тысяч человек - примерно семь тысяч семей - были вынуждены оставить свои дома из-за подтопления", - сообщил корреспондентам РИА "ВАШ ТУРИЗМ" официальный представитель правительства.

Из-за непогоды, по его словам, получили травмы свыше ста человек, кроме того, на юге сектора Газа погиб ребенок. Материальный ущерб предварительно оценивается в 60 миллионов долларов.

Несмотря на улучшение погоды, спасатели продолжают эвакуировать население и откачивать воду из переполненных водохранилищ. Земляные стены домов в любую минуту могут рухнуть, не выдержав давления воды.

В воскресенье в Газе получат крупную партию гуманитарной помощи, которую согласились пропустить с израильской стророны. "В состав гуманитарной помощи входят 1,2 миллиона литров газа, 800 тысяч литров дизельного топлива для транспорта, 400 тысяч литров мазута, предназначенные для работы электростанции", - заявил пресс-секретарь Армии обороны Израиля.

Многотысячный фестиваль Санта Клаусов S…

Многотысячный фестиваль  Санта Клаусов SantaCon

Вчера на улицы Нью-Йорка вышли одновременно несколько тысяч Санта Клаусов. Каждый год, начиная с 1994 года, фестиваль SantaCon собирает тысячи переодетых Дедов Морозов. Впервые этот фестиваль прошел в Сан-Франциско, а...

Страсбург назван лучшим Рождественским р…

Страсбург назван лучшим Рождественским рынком в Европе

Французский город Страсбург, который называет себя "Капитал Рождества", был признан лучшим Рождественским рынком 2013 года в Европе десятками тысяч избирателей.

Сильный торнадо обрушился на Флориду

Сильный торнадо обрушился на Флориду

Во Флориде было вынесено предупреждение о надвигающемся в субботу в торнадо. Сильный ветер нанес “серьезный ущерб” нескольким домам и сбил линии электропередач в городе Палм Кост, штат Флорида.

Извержение вулкана Этна привело к закрыт…

Извержение вулкана Этна привело к закрытию аэропорта

Очередное извержение знаменитого итальянского вулкана Этна заставило закрыть аэропорт в сицилийском города Катания.