Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Что нужно знать о запрете посещения РФ

Сегодня некоторые жители зарубежных стран, которые уже посещали “великое государство” или планируют совершить свой первый визит на русскую землю, могут неожиданно столкнуться с тем, что для них существует запрет на въезд в Россию.

В качестве обоснования могут приводиться общие слова о нарушении законов и норм страны. Однако в большинстве случаев такое решение не имеет юридической силы и является грубым нарушением прав человека.

Существует ряд причин, по которым иностранному гражданину (мигранту) могут запретить пересекать российскую границу:

 -       применение фальшивых документов, предоставление недостоверных сведений;

 -       невыполнение действующих на территории РФ санитарных и таможенных правил при въезде в страну;

 -       наличие неаннулированной судимости, признанной российским судом;

 -       доказательство 2-3 случаев нарушения российского административного законодательства, привлечения к административной ответственности;

 -       неуплата налоговых платежей и сборов, штрафов за административные правонарушения в период посещения российского государства;

 -       несоблюдение утвержденного российским законодательством срока (30 дней), в течение которого можно находиться в стране.

Безусловно, ни одному человеку не понравится новость о том, что для него действует запрет на въезд в Россию. Это может привести к нарушению многих планов, отмене деловых встреч и поездки в гости к родственникам. Также наложенный запрет может создать и ряд других дополнительных неприятностей.

Узнать подробнее вы можете на сайте: http://pirs100.ru/zapret-na-vezd/

Как оспорить решение о запрете

Наложить запрет на въезд в Россию имеют право определенные российские государственные учреждения (ФМС, МВД и другие). Порядок принятия решения утвержден специальными правилами, прочесть которые можно на официальных интернет ресурсах государственных органов.

После получения информации о включении в список нежелательных гостей РФ, можно сразу начинать бороться за справедливость. Сделать это можно двумя способами:

  1. Бросить вызов самому действующей правовой российской законодательной системе.

В этом случае нужно подать заявление в ФМС и учреждение, постановившее наложить запрет. Однако такой путь отстаивания прав может привести к трате времени и нервов. Не каждый человек согласится на такой способ и сможет довести дело до конца.

  1. Заручиться помощью опытного в этом вопросе юриста.

При возникновении проблемы с посещением российского государства лучше всего обратиться в юридический центр “Пирс”. Профессиональные сотрудники компании составят и отправят официальный запрос в ФМС, подготовят концепцию обжалования принятого решения, подготовят претензию в отношении наложенного запрета, вышлют ее в судебное учреждение.

Обратившись в юридический центр “Пирс” каждый человек получает юридическую гарантию рассмотрения его дела, услуги квалифицированных юристов.

Туры в Грецию значительно подорожают

Туры в Грецию значительно подорожают

В Греции отменили налоговые льготы на некоторых популярных у туристов островах. Новое ужесточение налоговых сборов приведет к повышению стоимости отдыха для туристов на Санторини, Родосе, Паросе, Миконосе, Наксосе и Скиафосе.

Какие лечебные и оздоровительные програм…

Какие лечебные и оздоровительные программы предлагают санатории Крыма?

Крым - уникальный регион с точки зрения совокупности таких факторов, как благополучная экология, природные богатства, включая разнообразную фауна, соленые озёра, горы и конечно же ласковое море и золотистые пляжи.

Отдых в Риме значительно подорожает

Отдых в Риме значительно подорожает

Власти Рима решили существенно увеличить налоговые платежи для туристов. Теперь с каждого туристического автобуса, который въедет в центр итальянской столицы с 1 января 2016 года, будет взиматься 1 тысяча евро....

В Китае построят еще один стеклянный мос…

В Китае построят еще один стеклянный мост-рекордсмен

В Китае строится масштабный стеклянный подвесной мост, который протянулся на высоте 300 метров над каньоном в центральной провинции Хунань. Его длина будет достигать 430 метров, а ширина - 6 метров.