Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Изменение климата связано с ростом человеческих конфликтовНовые исследования показывают, что даже небольшие изменения в температуре могут иметь большие последствия, увеличивая возможность международных конфликтов, изнасилований и убийств.

Новые исследования показали убедительные доказательства причастности даже небольших изменений климата к увеличению человеческих конфликтов во всем мире.

В исследованиях, опубликованных в науке в этом месяце, пишут, что они выбрали из археологии, криминологии, экономики, географии, истории, политологии, психологии примеры, подтверждающие их вывод: даже незначительные изменения климата связаны с ростом насилия и войн в человеческих популяциях.

Исследования показали, что для каждого стандартного отклонения изменения климата к более высокой температуре или более экстремальным осадкам частота межличностного насилия поднимается на 4%, а частота межгрупповых конфликтов повышается на 14%.

Результаты такого исследования являются поразительными. Было обнаружено, что все 27 проанализированных ситуаций обнаружили положительную взаимосвязь между температурой восхождения и насилия в современном обществе.

Так как температура на Земле, как ожидается, вырастет от 2 градусов до 4 градусов Цельсия к 2050 году, это исследование имеет тревожные прогнозы для будущего человеческого общества в условиях глобального потепления.

"Мы часто думаем, что современное общество в значительной степени независимо от окружающей среды, благодаря техническому прогрессу, но наши результаты бросают вызов этому мнению", - сказал Эдвард Мигель, соавтор исследования, в пресс-релизе университета.

Исследователь Маршалл Берк из Калифорнийского университета в Беркли сказал BBC: "Эти отношения, которые мы наблюдаем во времени и на всех основных континентах по всему миру имеют взаимосвязь между климатическими переменными и результатами конфликта, часто очень большими».

Остров Крит отлично подходит для семейно…

Остров Крит отлично подходит для семейного отдыха

Сейчас школьные каникулы находятся в самом разгаре и все большее количество молодых людей направляются на греческий остров Крит, чтобы отдыхать поздними ночами в клубах. Однако туристические сайты Великобритании сообщают, что...

Новая Зеландия проведет Кубок мира по кр…

Новая Зеландия проведет Кубок мира по крикету в 2015 году

В Новой Зеландии выбрано семь центров для розыгрыша мирового кубка по крикету в 2015 году. Это крупнейшее международное мероприятие на Северной и Южной частях острова.

Опасения атак Аль-Каиды приведут к закры…

Опасения атак Аль-Каиды приведут к закрытию посольств  в мусульманском мире

Соединенные Штаты выпустила глобальное оповещение путешественников, ссылаясь на угрозы Аль-Каиды. По этой же причине Государственный департамент объявил, что посольства в мусульманском мире будут закрыты в это воскресенье.

Тайна голландского зоопарка

Тайна голландского зоопарка

Зоологи были сбиты с толку странным поведением стаи бабуинов в голландском зоопарке, которые, по-видимому, опасаются невидимой угрозы.