Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Попытка пересечь Атлантический океан на воздушных  шарахАмериканский программист Джонатан Трапп решил пересечь Атлантический океан на воздушных шариках. Его летательный аппарат состоит из шлюпки, которая пригодится в случае падения в океан, и из почти 370 воздушных шариков, наполненных гелием.

Джонатан Трапп взлетел с побережья штата Мэн. По словам специалистов, узнать точное место его посадки невозможно: 39-летний путешественник может очутиться в любой точке – от Марокко до Исландии.

Путешественник-экстремист планировал преодолеть расстояние в четыре тысячи километров за три-шесть дней. «Мне нужно поймать трансатлантические воздушные потоки и с их помощью, как на конвейере, добраться до Европы. Если я опущусь на воду, снова подняться в воздух будет уже невозможно», – рассказал Трапп. Чтобы набрать высоту, путешественник хотел сбрасывать балласт, а чтобы опуститься ниже – избавляться от шаров

39-летний IT-менеджер, уже пытался пересечь Ла-Манш и Альпы на воздушных гелиевых шарах. В 2010 году Трапп стал первым человеком, который перелетел через пролив Ла-Манш на связке из гелиевых воздушных шаров.

К сожалению, его попытка перелета оказалась неудачной. После 12 часов полета и преодоления расстояния в 350 миль путешествие по техническим причинам прекратилось. Трапп удачно приземлился в Ньюфаундленде, Канада.

Провинции Таиланда затоплены из-за непре…

Провинции Таиланда затоплены из-за непрерывных дождей

Сильные дожди значительно подняли уровень воды в каналах переполнения, и привели к наводнению в провинциях Бан Нонг Кае и Утхайтхани. Уровень воды быстро поднялся до 50-60см и продолжает расти.

"Сибирского Маугли" нашли посл…

"Сибирского Маугли" нашли после 16 лет жизни в лесу

В алтайском поселке Белокуриха обнаружили 20-летнего молодого человека, который получил прозвище «Сибирский Маугли». По сообщениям РИА «ВАШ ТУРИЗМ», он 16 лет прожил со своей семьей в лесу, вдали от цивилизации.

В Новой Зеландии наказаны продавцы подде…

В Новой Зеландии наказаны продавцы поддельных сувениров

Четыре компании Новой Зеландии были оштрафованы на 601 900 новозеландских долларов (US $ 488 397) за продажу поддельных азиатских сувениров туристов, сообщает агентство РИА «ВАШ ТУРИЗМ».

В Испании убили Чупокабру

В Испании убили Чупокабру

В Испании утверждают о существовании странного создания - Чупокабры. Большинство экспертов и ученых не относятся к этому серьезно и рассматривают как миф, однако множество фактов говорит об обратном.