Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Мусульманскую девочку в Германии заставляют ходить на уроки плавания с мальчикамиМусульманские девушки в среду потеряли свое право на освобождение от уроков плавания на основе религиозных убеждений. Это решение было принято на основе отказа одной из 13-летних школьниц школы Франкфурта от уроков плавания, объясняя это тем, что ее религия не позволяет ей показывать какие-то отдельные части тела.

На этом основании, федеральный административный суд в Лейпциге принял решение, что все школьницы независимо от религиозных убеждений должны присутствовать на занятиях плавания вместе с противоположным полом. Однако, чтобы не оскорблять религиозные побуждения девочки, было принято решение разрешить ей приходить на занятия в купальном костюме, который покрывает все тело, широко известный также, как «буркини».

«Истец настоятельно доказывал суду, что буркини не нарушал бы никаких мусульманских канонов одежды. Поэтому девочка должна посещать уроки плавания», - отметили в суде.

Адвокат, представляющий семью девочки, утверждал, что по мусульманским правилам нельзя находиться в непосредственной близости с мальчиками, которые были бы одеты в одни плавки.

Однако суд это утверждение не принял во внимание.

Судья Вернер Неймана сказал, что система образования в плюралистическом обществе не может вместить в себя каждую религиозную «прихоть» верующего гражданина. Теперь, буркини будет считаться мусульманской одеждой для уроков плавания в школах.

«Результатом принятия во внимание всех прихотей граждан на основе религиозных побуждений будет распад всей образовательной системы общества», - сказал Нейман.

Абу-Даби открывает Международную выставк…

Абу-Даби открывает Международную выставку охоты

Международная выставка охоты пропагандирует продукты, услуги и конкурсы, связанные с охотой и конным спортом.

Поездка Анджелины Джоли в Сидней способ…

Поездка  Анджелины Джоли в Сидней способствует росту туризма в регионе

Голливудская звезда Анджелина Джоли прибыла в Сидней для работы в фильме «Несломленная», который снимается на Золотом Берегу и в Сиднее.

Пятилетний китайский мальчик самостоятел…

Пятилетний китайский мальчик самостоятельно  управлял  самолетом

Пятилетний мальчик совершил 47-минутный полет в легком самолете над городом Гуань в Китае без помощи своего наставника. Мальчик прошел трехнедельное обучение в частном аэроклубе в Китае. В прошлом месяце он совершил...

Разлитая патока в Гавайях привела к гибе…

Разлитая патока в Гавайях привела к гибели тысяч рыб

Огромный разлив вязкой патоки в гавани Гонолулу на Гавайях привел к гибели тысячи рыб и других морских обитателей, которые умерли от удушья.