Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Японские ученые создали  банк спермы исчезающих животныхЯпонский университет и зоопарк создают банк спермы исчезающих видов животных, который мог бы в один прекрасный день быть использованным для поддержания жизни вымирающих видов.

На сегодняшний день ученым Высшей школы Киотского университета медицины и городского зоопарка удалось заморозить сухую сперму шимпанзе и зондского лори, оба из которых подвержены риску вымирания.

Такехито Канеко, адъюнкт-профессор университета, в течение десяти лет совершенствовал способ процесса сохранения спермы путем включения буферного раствора в сублимационную сушку с одновременной защитой генетической информации в образце.

Ученые смогли такую сперму вернуть к жизни путем мягкого оттаивания в воде.

Профессор Канеко начал свои исследования на мышах и крысах и добился успехов в разведении этих животных обоих видов путем искусственного оплодотворения от спермы, которая была подвергнута сублимационной сушке и хранилась в течение пяти лет.

Теперь он нацелился на сбор образцов спермы от ряда крупных животных, которые также находятся под угрозой вымирания, начиная со слонов, тигров и носорогов. Зоопарк является домом для 132 видов животных, и университетская команда планирует собрать образцы спермы каждого вида.

Сушка вымораживанием сперматозоидов имеет преимущества по сравнению с использованием жидкого азота, поскольку это не требует большого количества крупногабаритного оборудования и образцы можно хранить в обычном холодильнике.

"Это долгий путь в будущее, конечно, но если мы можем сохранить эту генетическую информацию таким образом, то мы можем взять ее и в космос", - сказал он, добавив, что образцы могут быть использованы для создания колонии существ на других планетах.

Этот метод сохраняет образцы спермы очень хорошо, и мы считаем, что технически это возможно, чтобы сохранить их на протяжении десятилетий или даже дольше в будущем ", - сказал профессор корреспондентам РИА «ВАШ ТУРИЗМ».

В Зимбабве планируется построить африкан…

В Зимбабве планируется построить африканский Диснейленд

Вызывает некоторое удивление решение правительства Зимбабве по строительству Диснейленда в районе водопада Виктория. На осуществление данного проекта было выделено $ 300 млн.

Сказочный полет

Сказочный полет

Крупнейшая авиакомпания Японии АНА провела опрос, в ходе которого было выяснено каким должен быть ваш идеальный полет. Было проведено анкетирование, в котором участвовали 2000 взрослых британцев.

Первая в мире пекарня для собак

Первая в мире пекарня для собак

Кто бы мог подумать, что в ответ на безработицу сокращенный на работе журналист устроит настоящее ноу-хау в своем городе. В столице Словении бывший журналист открыл заведение, где могут полакомиться различными...

Глава немецкого аукционного дома аресто…

Глава немецкого аукционного дома  арестован за кражу итальянских антикварных книг

Директор немецкого аукционного дома был арестован в связи с кражей редких и старинных книг 16-го века из библиотеки в Неаполе.