Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

В Антарктиде нашли алмазыУченые обнаружили в Антарктиде залежи кимберлита - горной породы, которая содержит алмазы. Группа исследователей нашла ценную породу в горах Принс-Чарльз.

Однако по международному соглашению разработка месторождений полезных ископаемых в Антарктиде запрещается.

Напомним, что алмазы образуются из чистого углерода под действием и высокой температуры и давления на глубине около 150 км в земной коре.

По информации корреспондентов РИА "ВАШ Туризм", вулканические извержения вынесли драгоценные кристаллы на поверхность. Порода, которая содержит такие кристаллы, имеет голубоватый оттенок и называется кимберлитовой. Наличие кимберлитов было предвестником значительных месторождений алмазов в Африке, Сибири и Австралии.

Теперь исследователи, впервые, нашли доказательства кимберлитов в Антарктике. Ученые обнаружили три образца на склонах горы Мередит в северных горах Принс-Чарльз.

Даже если залежи алмазов в этой негостеприимной области будут достаточно крупными, возникают существенные правовые барьеры для их извлечения. Протокол по охране окружающей среды в Договоре об Антарктике запрещает здесь любую горнодобывающую деятельности, связанную с минеральными ресурсами.

Однако этот договор будет пересматриваться в 2041 году и может быть изменен.

Извержение вулкана Этна привело к закрыт…

Извержение вулкана Этна привело к закрытию аэропорта

Очередное извержение знаменитого итальянского вулкана Этна заставило закрыть аэропорт в сицилийском города Катания.

«Мисс Интерконтиненталь» стала россиянка

«Мисс Интерконтиненталь» стала россиянка

Международный конкурс красоты «Мисс Интерконтиненталь» выиграла 23-летняя аспирантка Морского университета Петербурга Екатерина Плехова. Финал конкурса «Мисс Интерконтиненталь» прошел в немецком городе Магдебурге.

289 фильмов претендуют на "Оскар…

289 фильмов претендуют на "Оскар"

289 претендентов посоревнуются за номинацию "Лучший художественный фильм", сообщает комитет американской кинопремии "Оскар".

В Таиланде погибли двое туристов из Росс…

В Таиланде погибли двое туристов из России

Два трагических инцидента одно за другим произошли в городе Паттайя в Таиланде. Здесь погибли два туриста из России.