Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Самый высокий в мире Будда отмечает свое 1300-летиеВ городе Лэшань в китайской провинции Сычуань состоялся фестиваль, посвященный 1300-летию самой высокой статуе Будды в мире.

Этот фестиваль, как ожидается, привлечет внимание мировой общественности к вопросам сохранения статуи.

По информации корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", в рамках фестиваля в воскресенье планируется проведение ряда культурных мероприятий: шествия, вознесение молитв, зажжение свечей. Множество людей совершат паломничество в этот день, стремясь получить особое благословение.

71-метровая статуя Будды высечена в скале в Лэшаньских гор, на месте схождения трех рек. На строительство величественного памятника ушло около 90 лет. Строительство было начато еще в 713 года во времена правления династии Тан. На протяжении целого тысячелетия этот религиозный памятник оставался самой высокой скульптурой в мире.

Гигантский Будда Лэшаня является частью  живописной местности Эмэйшань. Эта культовая реликвия была внесена в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО в 1996 г.

Статуя претерпела несколько ремонтов и инспекций за последние десятилетия. Реставрационные работы предусматривали очистку, укрепление структуры породы, исправление трещин, ремонт и установку дренажных труб, предназначенных для защиты от повреждений под воздействием атмосферных условий и кислотных дождей.

День Мертвых в Мексике – праздничный фес…

День Мертвых в Мексике – праздничный фестиваль

В Гвадалахаре (Мексика) цветочные рынки переполнены жителями города. Здесь в пятницу велась оживленная торговля. Мексиканцы готовились приветствовать духов своих умерших близких на День Мертвых.

В Дубаях предлагают золото в обмен на п…

В Дубаях  предлагают золото в обмен на потерю веса

В попытке поощрения здорового образа жизни, в Дубаях запустили программу, по которой предлагают золото в обмен на потерю веса. Эта инициатива, которую назвали «Ваш вес - золото», была объявлена в конце...

В Парижском Диснейленде раздавлен 5-летн…

В Парижском Диснейленде раздавлен 5-летний ребенок

В Парижском Диснейленде 5-летний ребенок был раздавлен на аттракционе. Мальчик по имени Ибан чудом остался жив после падения из лодки на популярном аттракционе "Пираты Карибского моря".

Огромный паром с 200 пассажирами пошел к…

Огромный паром с 200 пассажирами пошел ко дну

Спасатели ведут поиски выживших, после того, как переполненный паром затонул возле тайского курорта Паттайя. По информации РИА "ВАШ ТУРИЗМ", погибло минимум шесть человек.