Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

2/3 населения США может погибнуть из-за Йеллоустонского вулканаПоразительное открытие установило, что лава водохранилища под Йеллоустонским Национальным парком, по крайней мере, вдвое больше, чем ранее полагали ученые. Некоторые исследователи из университета штата Юта говорят, что озеро с расплавленной породой, по крайней мере, в два с половиной раза больше, по сравнению с данными предыдущей оценки. Имеются фотографии с измерительным резервуаром длиной 80 и шириной 20 км.

В опубликованном интервью в журнале «Nature», геофизик Роберт Смит заявил, что настолько огромная магма не встречается нигде в мире.

Ученые сообщили, что это был наиболее актуальный вопрос на ежегодном собрании американского Геологического Общества в Денвере, штат Колорадо. Йеллоустон является крупнейшим вулканом на континенте и извергался несколько раз в течение последних двух миллионов лет.

Некоторые ученые предсказывают, что если вулкан извергнется в наши дни, убийственное облако с золой окажет отрицательное влияние на районы в радиусе 1000 км. При этом две трети населения США может погибнуть.

Йеллоустон славится своими подземными лавами, которые подпитывают горячие источники. Большинство из расплавленных пород находятся несколько километров ниже земной поверхности.

Джейми Фаррелл, исследователь из университета штата Юта, произвел анализы данных более, чем 4500 землетрясений: “Сейсмические волны распространяются медленнее через расплавленные породы, чем через твердую скалу, поэтому сейсмометры смогут обнаружить эти изменения”.

Смит заявил, что землетрясения с магнитудой семь или больше вызывают больше беспокойства, чем извержение. В 1959 году в результате землетрясения магнитудой 7,3 балла, которое произошло возле Йеллоустона, погибло 28 человек.

В Германии открылся самый крупный крыты…

В Германии открылся самый крупный  крытый тропический курорт

В Германии, в 60 км к югу от Берлина открылся самый крупный в мире крытый тропический курорт. Эта необычная зона отдыха находится в помещении, где можно легко расположить 8 футбольных...

“Затерянный Мир”: останки трех вымерших …

“Затерянный Мир”: останки трех вымерших существ обнаружили в Австралии

Три новых вида позвоночных животных, живущих миллионы лет назад, были обнаружены в результате экспедиции в отдаленные части Северной Австралии.В начале этого года Конрад Хоскин из университета Джеймса Кука и съемочная...

Чтобы вырастить 4-метровые усы, индус не…

Чтобы вырастить 4-метровые усы, индус не брился 43 года

58-летний житель Индии Рам Сингх Чаухан является обладателем самых длинных усов в мире. Длина предмета его гордости достигает 4 метра 26 сантиметров.

Тайный подземный мир Вьетнама

Тайный подземный мир Вьетнама

Вьетнам может строить различные небоскребы для улучшения архитектуры, однако более интересным будет раскрыть подземный мир. Под землей находятся скрытые пещеры глубиной больше 40-этажных зданий.