Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Экологическая катастрофа: самые красивые озера в мире постепенно гибнутНовое исследование показало, что даже, казалось бы, чистейшие озера полны загрязнениями. Результаты этого исследования заставят подумать, прежде чем выбрать место для  следующего отпуска. 

Исследование было сфокусировано на итальянском потрясающем озере Гарда, расположенном в Альпах. Здесь была обнаружена высокая концентрация загрязняющих пластиковых веществ - крошечных частиц, которые поедает рыба. Эти же частицы были обнаружены в организме человека, который потребляет рыбу с аналогичными загрязнениями.

Найденные органические загрязнители содержат химические вещества, которые могут повредить эндокринную систему и вызывают рак.

Было установлено, что в Гарде содержится около 1000 крупных частиц на квадратный метр и около 450 микрочастиц органических загрязнителей.

Ученые говорят, что подобная высокая концентрация органических загрязнителей в подобных субальпийских водоемах, а также в водоемах, которые расположены далеко от крупных промышленных центров, говорит о том, что проблема состояния окружающей среды, стоит, как никогда, остро.

"Эти результаты следует понимать как общий звонок для пробуждения", - сказал Лафорш, один из авторов исследования христианского Университета в Байройте: "Мы протестировали озера в Баварии, и результаты выглядят почти так же. Это, я думаю, является проблемой для всей Европы и, возможно, для всего мира".

 

Пожар на швейной фобрике в Бангладеше: …

Пожар  на швейной фобрике в Бангладеше: пострадало около ста человек

По сообщению корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", девять человек погибли в результате пожара на швейной фабрике вблизи столицы Бангладеш Даккы.

Наводнения в восточных провинциях Таилан…

Наводнения в восточных провинциях Таиланда: ситуация остается критической

Таиланд после наводнения до сих пор остается в критической ситуации. По данным корреспондентов РИА "ВАШ ТУРИЗМ", пострадавшим все еще не удается связаться с внешним миром.

Китай: в результате тайфуна пострадало 7…

Китай: в результате тайфуна пострадало 7 млн. людей

Десять человек погибли и еще пять человек числятся пропавшими без вести в городе Вэньчжоу. Это все последствия страшного тайфуна Фитоу, который принес проливные дожди и сильнейшие ветра в восточную китайскую...

Хюэ инвестирует 9 млрд VND для восстанов…

Хюэ инвестирует 9 млрд VND для восстановления традиционных торговых деревень

Как сообщили корреспонденты РИА "ВАШ ТУРИЗМ", народный комитет центрального управления провинции Тхиен - Хюэ приняло решение инвестировать 9 млрд. вьетнамских донгов, чтобы восстановить и развивать традиционные торговые села в периоде...