Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Купить или взять в аренду снаряжение для дайвингаМальдивские о-ва являются одним из лучших мест для отдыха. Тропическая погода круглый год, голубое небо, белые песчаные пляжи, кристально чистая вода и удивительный подводный мир – за это все Мальдивские острова называют раем на земле.

Приехав на Мальдивские острова, не обязательно останавливаться в роскошной гостинице. Ведь если вы хотите заняться подводным плаванием, то большее время своего отпуска вы проведете на пляже. На Мальдивских островах можно найти достаточное количество частных гостевых домов, которые можно арендовать посуточно, заплатив около 100 USD за день.

Собравшись на Мальдивы, многие обращаются к опытным любителям подводного плавания за рекомендациями по поводу подводного снаряжения – что лучше: купить заранее или взять в аренду на месте.

Все курортные острова на Мальдивах, как правило, имеют свои собственные дайв-центры, которые предлагают в аренду снаряжение для сноркелинга. Однако стоит помнить, что Мальдивские острова считается дорогим направлением. Помните, что в дополнение к арендной плате вам придется заплатить, 10% за обслуживание, а также 8% - GST. Некоторые отели с пляжами с услугой «Все включено», обычно предлагают прокат оборудования в плане AI, но есть весомые причины, чтобы купить и использовать свое собственное снаряжение для подводного плавания.

Маски для погружения имеют разные формы, как и лица различных народов. Маска должна сидеть удобно на лице, давать хорошую видимость и подходить по размеру и форме для лица. Плохой фитинг, утечка кислорода испортит удовольствие от плавания с маской.

Основные советы по выбору маски:

1. Нужно поднять голову, посмотреть на потолок и положить маску на лицо. Маска не должна оставлять щели.

2. Осторожно опустите голову и легонько вдохните носом. Маска должна легко "прилипнуть" к лицу.

3. Отрегулируйте длину ремешка, надев маску. Нельзя, чтобы "нос" маски касался вашего носа.

Любая маска, которая выдержала эти испытания Вам подойдет. Распространенной ошибкой новичков при подборе оборудования для подводного плавания – выбор слишком тугой маски. Такая маска – неудобна в использовании, а также может привести к утечкам. Если вы в течение некоторого времени находились в маске, а затем сняли ее, то следы от маски должны исчезнуть менее через минуту. Если следы не прошли за минуту, маска является слишком жесткой. Дайв-центры дают в аренду оборудование необходимого размера, здесь также можно купить все необходимое для подводного плавания.

Хотя первоначальные затраты для покупки трубки и маски могут казаться необоснованно высокими, но при правильном уходе, оно вам может прослужить в течение многих лет. Избегайте соблазна купить дешевое снаряжение в уличных магазинах, так как они обычно не сертифицированы, и нет никакой гарантии, что оно вам хорошо подойдет. Вместо поиска местного магазина снаряжения, зайдите в дайв-центр и спросите их совета. Они, как правило, очень трепетно относятся к своим клиентам, и обязательно дадут хорошие советы для того, чтобы сделать правильный выбор.

Ношение очков не должны препятствовать удобному и приятному подводному плаванию. Линзы могут быть установлены на большинство масок и магазин снаряжения или оптический центр будет рад помочь с этим.

Самая большая проблема с арендой трубок является гигиена. Хотя для сдачи в аренду стерилизация трубок между пользователями рекомендуется, нет никакой гарантии, что это делается на самом деле. Взять в аренду трубку то же самое, что взять в аренду зубную щетку!

Использование маски в первый раз

Новые маски имеют покрытие, которое должно быть удалено. После этого маска должна быть промыта. Просто нанесите немного зубной пасты на линзы и тщательно их промойте.

Уход за маской и трубкой

Хорошая маска требует ухода. Обращение с осторожностью продлит время ее службы, и такая маска прослужит вам несколько сезонов отпуска. После использования промойте, как следует маску и трубку в пресной воде. Не кладите маску лицевой стороной на любую поверхность, особенно на песок, и не подвергайте ее продолжительному воздействию солнечного света. Многие маски поставляются в собственной защитной коробке, но если это не так, то имеет смысл купить такую при покупке оборудования. Это также защитит маску при перевозке в сумке и чемодане.

Ласты

Если Вы хотите чувствовать себя под водой как рыба, то без ласт не обойтись. Под водой, которая намного плотнее воздуха, ласты обеспечивают быстрое передвижение.

Ласты, прежде всего, нужны для удобства и работоспособности под водой. Если надеть ласты, то они не должны стеснять ноги. Если Вы не можете пошевелить пальцами ног, то эти ласты слишком малы для Вас. Они продаются по размеру обуви, так что выбор не должен быть проблемой.

 

Интересные туристические места Мальдивск…

Интересные туристические места Мальдивских островов

Если вспомнить о Мальдивах, то неизбежно всплывает красивый, живописный образ романтической и спокойной местности. Эти острова могут предложить многое труистам, от роскошного спокойного отдыха до активных занятий водными видами спорта.

Преимущества путешествий в межсезонье

Преимущества путешествий в межсезонье

Путешествие в межсезонье? С какой стати кто-то хочет это делать? Имеет ли оно вообще смысл? Конечно, имеет! И эта статья поможет вам найти все преимущества такого путешествия.

8 самых красивых в мире стран, расположе…

8 самых красивых в мире стран, расположенных на  островах

В мире есть несколько великолепных островных стран, которые, безусловно, стоят того, чтобы совершить сюда экзотические и романтические путешествия.

Лучшие тропические курорты мира

Лучшие тропические курорты мира

Планируете отдых с семьей? Не знаете, куда поехать? Эта статья поможет вам выбрать лучшие тропические места отдыха. Читайте далее и выберите место своего отдыха в следующий отпуск.