Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Ноябрь - прекрасное время для путешествий. Жары уже давно нет, на улице прохладно, а ночью даже бывает морозец. Такая погода предрасполагает к длительным прогулкам на улице.

К сожалению, порадовать себя отпуском в ноябре мало кто может и вырваться куда-либо можно лишь на праздники. Таким праздником в ноябре является день Октябрьской революции, а выходные в честь годовщины пройдут с 5.11 по 7.11. В этом году исполняется 100 лет со дня, который перевернул ход истории Российской империи. В вашем распоряжении будут целых три дня, провести которые можно в Бресте, чудесном белорусском городе. Вот несколько советов для проведения хороших выходных в этом городе.

Выбор ночлега

Отличным выбором для такого вида путешествия будет посуточная аренда квартир - лучший вариант при поездке на несколько дней. Основные преимущества:

  1. Экономия денег
  2. Возможность самому выбирать местоположение 
  3. Можно договориться о количестве людей, которые будут пребывать в квартире, чего не сделать в гостинице.

Снять квартиру можно сразу после приезда в Брест. На вокзалах обычно много желающих сдать жилье, но этот вариант очень ненадежен, так как никакой юридической подстраховки у вас не будет. Услуги агентств, занимающихся арендой недвижимости, тоже стоят денег. Лучшим вариантом будет поиск квартиры через интернет. Кстати, квартира на сутки на советской в Бресте сдается на этом сайте http://kvartiranasutki.by/ и стоит всего 40-60 руб. за сутки.

Выбор транспорта

Самолет. Быстро, комфортно, но дорого. Хотя популярные нынче лоукосты иногда помогают в решении и этой проблемы.

Поезд. Главным преимуществом является сравнительно низкая цена. Также большой плюс - возможность походить по салону. Длительность поездки на поезде, естественно, больше, чем на самолете.

Автомобиль. Если вы любите вождение и обладаете своим транспортным средством, езжайте своим ходом, но не забывайте, что ответственность за поездку вы берете на себя ( всевозможная волокита с документацией на авто, планирование остановок в пути, расход бензина).

Куда сходить?

Среди мест, которые выделяют туристы в Бресте, наиболее популярной является Советская улица, вдоль которой расположено множество достопримечательностей (например, памятник тысячелетию Бреста), просто красивых мест и уютных кафе. Особенностью этой улицы является вечернее мероприятие по зажиганию фонарей. Фонарщик, который руководит этим действом, всегда терпеливо со всеми фотографируется. Создается ощущение, будто попал в книгу о маленьком принце.

Полезный совет

В Беларуси хороший курс "зайца" по отношению к рублю. Советуем воспользоваться этим. Не берите с собой много лишних вещей, купите на месте, если что забудете.

Увлекательной и приятной поездки, дорогие туристы!

Как хорошо отдохнуть в Подмосковье за вы…

Как хорошо отдохнуть в Подмосковье за выходные

Дел невпроворот, вырваться из замкнутого круга «работа-дом» никак не получается? Силы на исходе, а ведь на следующей неделе необходимо сдать важный проект и выбрать правильный настрой для разговора с шефом...

Чем примечательны туры в Австрию

Чем примечательны туры в Австрию

Путешествовать любят если не все, то многие люди. Часто туристы выбирают разнообразные варианты, рассчитанные на семейный отдых, также отправляются в поездки люди большими и малыми компаниями. Нередко среди путешественников можно...

Белгород: уютный город с интересной исто…

Белгород: уютный город с интересной историей

Белгород - это, по сути, уникальный город, который сумел вобрать в себя и сохранить исторические достопримечательности вместе с современными аспектами инфраструктуры. 

Мексика: пляжный и культурный отдых на в…

Мексика: пляжный и культурный отдых на все 100

Мексика – удивительная страна с огромным историческим наследием и неповторимой природой. Ежегодно сюда приезжают миллион туристов со всего земного шара.