Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Неизведанный Египет: путешествие по НилуОдно из самых замечательных путешествий по изумительному и красивому Нилу с посещением всех самых значительных храмов богов оставит огромное количество самых прекрасных впечатлений.

В Египте побывали многие туристы, которые приехали сюда понежиться на золотом песке под египетским солнцем. Собираясь сюда в очередной раз, вы, наверное, задумывались, стоит ли опять ехать в страну, где уже был и все видел.

Море, пляж, пирамиды, верблюды … Многих этим уже не удивишь. Но оказывается есть совсем другой Египет. Это касается, в первую очередь, древних достопримечательностей, которые можно увидеть, отправившись в плавание по Нилу. Теперь такие путешествия вновь доступны.

В то время как количество туристов в Египте все ещё находится в стадии восстановления. Но уже сейчас можно уже отправиться по реке в традиционной египетской парусной лодке – фелюге в сопровождении нубийских моряков из Асуана. Фелюга движется за счет ветра и ловкости лодочника, и поэтому путешествие на таком судне может потребовать от вас определенной смелости.

Местность между Каиром и Кеном до 1994 года являлась закрытой зоной для иностранных гостей, и раньше туристическим лодкам было запрещено работать в Среднем Египте. Так продолжалось до 2013 года.

Новая эра

После ухода египетского президента Хосни Мубарака в 2011 году, туристам можно вновь исследовать старую реку в новом Египте. Для того чтобы переплыть в Каир необходимо специальное разрешение от госбезопасности.

Асуан

Асуан - живописный город, расположенный на восточном берегу Нила, на границе между Нубией и Верхним Египтом. Раньше здесь добывали розовый гранит, который потом использовался для изготовления статуй, обелисков и облицовки пирамид.

Асуан - древний торговый город. По Нилу из Центральной Африки везли слоновую кость и другие товары. Особый колорит городу придает невысокая архитектура.

Советы туристам

Что посмотреть в Асуане:

- ботанический сад - самый большой в Египте ботанический сад расположен на острове Китченера, посередине Нила. Ботанический сад отличается видовым разнообразием пальм. Их здесь насчитывается не менее 200 видов. На острове в дальнем конце сада есть небольшое кафе, где подают удивительно вкусный кофе, который можно выпить в тени экзотических деревьев, любуясь потрясающим видом на Нил.

- храм Филе – храм, посвященный богине Исиде, расположен на острове Филе. Это место очень романтично. Красота острова привлекает большое количество туристов

- Абу Симбел - самое удивительное сооружение в Египте, сохранившееся со времен Рамзеса II. Грандиозные храмы, которые древние египтяне вырубили прямо в скалах, находятся на берегу озера Насер.

Место, которое редко посещаются туристами, однако заслуживает внимания:

30-футовая статуя Meritamen на Akhmim. Она является крупнейшей статуей королевы и фараона в Египте.

Как можно туда добраться?

Рейсы в Каир легко забронировать из любого города по интернету. Египетские авиалинии работают для внутренних рейсов в Асуан и Луксор. Для путешественников, которые никуда не торопятся, туда ходит ночной поезд со спальными местами.

Круиз по Нилу

Вновь возобновились 10-дневные круизы по Нилу через Средний Египет.

Так же доступны и более дешевые туры по Нилу между Луксором и Асуаном. Из-за небольшого количества приезжих такие путешествия сейчас стоят на порядок дешевле.

Парусники

Катание на фелюге дает отличную возможность посмотреть Нил, каким бы ни был ваш бюджет. Нанять фелюгу можно в Каире, на почасовой основе. Заплатите за такое удовольствие вы примерно EGP 50 (US $ 7,80) в час, однако в этом деле можно и поторговаться, что сможет снизить цену на проезд чуть меньше, нежели в половину. В Луксоре и Асуане фелюги так же могут быть наняты на час или же для многодневных поездок.

Лучше всего ехать в Египет с октября по апрель, ведь именно в это время днем тепло, а вечером свежеет. Это время считается пиком сезона.

Путешествие по великой реке Нил – это приключение, которое принесет удивительные впечатления незабываемые открытия. Вы увидите Египет, который малоизвестен – храмы и сооружения со времен правления Клеопатры.

Автор: Наталина Веткун, www.vash-tourism.ru

10 лучших экологичных отелей и курортов …

10 лучших экологичных отелей и курортов в мире

Для общего состояния окружающей среды, конечно, будет лучше, если бы люди путешествовали меньше. Но это не означает, что мы должны отказаться от путешествий и поездок для отдыха. Чтобы лишний раз...

Лучшие места для сэндбординга

Лучшие места для сэндбординга

Любите лыжи, но ненавидите холод? Любите серфинг, но ужасно боитесь акул? Тогда для вас лучше всего подойдет сендбординг. Летом также можно кататься на лыжах, только если вместо снежных трасс выбрать...

Египет как страна-стереотип

Египет как страна-стереотип

Кто не слышал о Египте? О нем слышали все. И не только слышали. Всякий читающий эти строки наверняка считает, что знает о Египте все, и даже больше. «Египет – это...

Его Величество, Горящий тур

Его Величество, Горящий тур

Отгремел сезон летних отпусков, и многие уже влились в атмосферу трудовых будней и повседневных забот. Однако с приходом осени, во многих курортных странах начинается бархатный сезон, а местные жители продолжают...