Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

В Доминиканской республике наибольший интересом среди туристов вызывает пляжный отдых, который предоставлен по высшему разряду и в совокупности со всевозможными карибскими карнавалами и праздниками. Доминикана известна своими изумительными пляжами из белого песка и чистым морем, которое располагается в лагунах.

Достопримечательности развлечения и экскурсии Доминиканы

Если было принято решение остановиться в Санто-Доминго, то обязательно стоит посмотреть на форты Консепсьон и Сан-Диего, изумительный по красоте дворец Алькасар-де-Колон, Дом Колумба, Солнечные часы, а также собор Капле-Дамас. Также стоит посетить и маяк Фаро-Колон, который служит своеобразным символом города, в этом маяке также располагается и мавзолей, в котором и до сегодняшнего хранятся останки известного Колумба.

В городе Сантьяго рекомендуется посетить музей табака и парк Дуарте. Красивые водопады можно лицезреть в округе города Харабако, неподалёку располагается национальный заповедник Армандо Бермудес.

Магазины и шоппинг в Доминикане

Из Доминиканы туристы могу привезти различные изделия из дерева, янтаря кожи и керамики, в том числе, сигары и ром. Наиболее популярным сувениром в республике считается привлекательная статуэтка попугая. Местные магазины работают с 9-00 и до 19-30 с понедельника и по субботу, а вот частные лавочки со всевозможными сувенирами не закрываются вплоть до последнего клиента.

Столицей Доминиканы является город Санто-Доминго, но ближайший пляж от города находится на расстоянии в 30 км, что считается не очень удобным. Что касается прибрежных туристических зон, то здесь преобладают частные лавочки. А вот в столице находятся крупнейшие по стране торговые центры, в которых можно будет купить обувь, одежду и ряд других вещей иностранного и местного изготовления, причем качество товаров замечательное, а цена остается на доступном и демократическом уровне.

Рестораны и кухня Доминиканы

Если говорить в общих чертах, то местную кухню можно охарактеризовать как смесь европейских и африканских рецептов. Ключевыми ингредиентами являются бананы, овощи и бобы, при вкусном сочетании с рыбой и мясом. Известным национальным напитком Доминиканы считается ром, который продается здесь в 15 различных сортах. Популярным также считается напиток "пру", который изготавливается в результате брожения сока того же растения.

На протяжении всего года в Доминикане проходят различные праздники, фестивали и мероприятия. Карнавалы начинаются в феврале в Санто-Доминго и продолжаются они вплоть до конца сентября. Скучать в Доминикане уж точно не придётся.

Авиаперелеты в Доминикану - это единстве…

Авиаперелеты в Доминикану - это единственный способ добраться до этой страны

Отдых в Доминикане – это воплощение нашей мечты о побеге из серых будней в яркий тропический рай. Какими способами можно добраться до этой страны?

Дешевые туры в Доминикану предлагает и н…

Дешевые туры в Доминикану предлагает и наша компания тоже

Доминиканская Республика - одна из самых красивых стран Карибского бассейна. В последние годы местные курорты пользуются огромной популярностью. И это неудивительно.

Чем заняться в Доминиканской Республике

Чем заняться в Доминиканской Республике

Доминиканская Республика – это самое популярное место на Карибских островах и является частью Антильских островов. Многие туристы слышали только о названии республики, однако ничего конкретного о ней не знают. Мы...

Фрукты в Доминиканской Республике

Фрукты в Доминиканской Республике

Доминиканская Республика — это удивительная страна, которая выделяется на фоне других не только живописными пейзажами и неповторимым рельефом. Эта страна представляет собой страну, где существуют самые полезные и вкусные фрукты....