Новые материалы

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет - инвестиции в недвижимость

Пхукет, остров в Тайланде, стал не только излюбленным туристическим направлением, но и привлекательным местом для инвестиций в недвижимость. Стабильный рост...

Таиландский рынок недвижимости: инвестиц…

Таиландский рынок недвижимости: инвестиционные возможности и разнообразие

Рынок недвижимости Таиланда привлекает инвесторов благодаря своей динамике и разнообразию. Стабильный экономический рост страны и увеличение туристического потока делают этот...

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Аренда Lamborghini Huracan в Дубае

Приобрести настоящий спортивный автомобиль, эксплуатировать и содержать его в условиях отечественного климата достаточно проблематично. И все-таки получить удовольствие и наслаждение...

Фрукты в Доминиканской РеспубликеДоминиканская Республика — это удивительная страна, которая выделяется на фоне других не только живописными пейзажами и неповторимым рельефом. Эта страна представляет собой страну, где существуют самые полезные и вкусные фрукты. Поэтому, если вы попадете в эту экзотическую страну, то следует попробовать все эти вкусности.

Ассортимент фруктов в стране очень большой, так как природные условия позволяют выращивать многие культуры. В Доминикане есть и привычные бананы, ананасы, авокадо, манго; есть даже дыни и арбузы.

Но вместе с тем в стране огромное количество экзотических фруктов. Поговорим о самых популярных плодах, об их полезных свойствах и общих характеристиках.

Гуанабана

Гуанабана произрастает на территории Доминиканы круглый год. Внутренняя плоть этого вкусного тропического фрукта белая с мягкими ватными нитями, которые содержат много семян. Плод содержит насыщенный свежий и мягкий ароматический сок, который обычно смешивают с другими фруктовыми соками.

Приезжающие в страну туристы утверждают, что это лучший сувенир из этой тропической страны. Гуанабана имеет превосходный вкус и замечательные лечебные свойства, которые можно использовать при заболеваниях почек, желудка и сосудов.

Кахуил

Растение очень необычное и полезное и пользуется популярностью у многих. Плод очень богат на витамины и хорошо утоляет голод. К тому же кахуил оказывает положительное влияние на работу пищеварительной системы. Кахуил долго хранится. Чаще всего его употребляют в жареном виде.

Тайота

Тайота является жестким зеленым и волосатым фасолевидным плодом с белой мякотью внутри. Произрастает он на лианах. Он используется в местной кулинарии, как приправа к рыбным и мясным блюдам. Плоды также можно нарезать ломтиками и замачивать в сахарном сиропе на ночь. На следующий день у вас будет сладкий ароматный сок, от которого дети без ума.

Лонган

Лонган является ягодой, которая используется практически во всех местных десертах. Завтрак, обед и ужин в обязательном порядке сопровождается блюдами, включающими в себя этот плод. Лонган богат на витамины В и С; также в нем содержится кальций, калий и магний.

Кокос

Кокосовая пальма была ввезена испанцами из Африки и первоначально не росли на острове. Это большое дерево растет по всему острову, даже в прибрежных районах, где почва может быть очень соленой. Пальмовые листья до сих пор используются в качестве кровельного материала.

Свежее и абсолютно стерильное кокосовое молоко хорошо утоляет жажду. Но кокос также используется для приготовления рыбы, мяса и курицы. Просто добавьте немного рома, и вы получите Coco Loco.

Употреблять в пищу его можно в любом состоянии зрелости. Деревья производят 30-50 орехов в год. На гектар кокосовой плантации можно получить 8000 кокосов в год.

Манго

Это популярный фрукт растет на высоком дереве с большой короной из листьев и ветвей. Если вы коснетесь листьев, то почувствуете запах скипидара. Дерево приносит много фруктов каждый год, которые растут до размеров с большой кулак. Цвет варьируется от желтого до красного. Спелые плоды очень сладкие и ароматные. Как известно, манго — сильнейший враг всех онкологических заболеваний.

Маньек или юкка

Юкка является многолетним растением, которое имеет длинные колючие корни. Эти корни и клубни содержат большое количество крахмала и минералов. В кулинарии используют юкку так же, как и картошку, и едят в вареном и жареном виде. Для индейцев юкка была основным источником питания. Они готовили из юкки блины, которые могли храниться в течение длительного времени. Крошечные кусочки юкки, запеченные в чесночном масле, являются настоящим деликатесом.

Гренадилла

Плод похож на апельсин, с очень сочной мякотью с высокой концентрацией витамина С. Имеет специфический и неповторимый запах.

Фрукт Дракона

Фрукт Дракона имеет довольно большие и продолговатые плоды красного, розового или желтого цвета. Мякоть плодов белого или красного цвета, которая усеяна мелкими черными косточками. Фрукт дракона имеет нежный, сочный, слегка сладкий невыраженный вкус. Удобно есть ложкой, разрезав плод пополам.

Фрукт дракона полезен при желудочных и эндокринных заболеваниях.

Тамаринд

В джунглях Доминиканы можно найти деревья, которые были привезены из Африки. Дерево производит большой плод, имеющий кислый на вкус. В кулинарии эти плоды используют для приготовления различных соусов. Можно готовить из него сок, которым не нужно злоупотреблять, так как он вызывает сонливость.

Личи

Сезонное растение, которое употребляют в пищу - с мая по июль. Личи имеет концентрированный состав витаминов, который влияет на его вкус. Витамин РР, которым богат плод, оказывает профилактическое воздействие на атеросклероз.

Автор: Наталина Веткун, www.vash-tourism.ru

Авиаперелеты в Доминикану - это единстве…

Авиаперелеты в Доминикану - это единственный способ добраться до этой страны

Отдых в Доминикане – это воплощение нашей мечты о побеге из серых будней в яркий тропический рай. Какими способами можно добраться до этой страны?

История Доминиканской Республики

История Доминиканской Республики

Доминиканская Республика – это государство, расположенное на части острова Гаити. Две трети острова доминиканские, а оставшаяся часть принадлежит Республике Гаити. Ее ближайшие соседи: Пуэрто-Рико на востоке, Ямайка и Куба на...

Чем заняться в Доминиканской Республике

Чем заняться в Доминиканской Республике

Доминиканская Республика – это самое популярное место на Карибских островах и является частью Антильских островов. Многие туристы слышали только о названии республики, однако ничего конкретного о ней не знают. Мы...

Отдых в Доминикане

Отдых в Доминикане

В Доминиканской республике наибольший интересом среди туристов вызывает пляжный отдых, который предоставлен по высшему разряду и в совокупности со всевозможными карибскими карнавалами и праздниками. Доминикана известна своими изумительными пляжами из...